Не двигается веко после блефаропластики

Здравствуйте. 05.02. была круговая блефаропластика с подтяжкой мышц и перемещением жира. 12.02. сняли швы. Капаю тобрадекс, мажу Траумель гель, делаю микротоки (дома, аппарат gezaton, 3-5 мин), делаю зарядку для глаз. Вокруг левого глаза мышцы быстрее приходят в норму и проходит гематома от жира. С правым хуже: нижнее веко ближе к носу до сих пор не двигается, глаз закрывается не полностью, слезотечение сильнее. По утрам отечность на оба глаза и корочки, в правом корок больше. Из-за чего не двигается веко? Чем помочь? И чем лечить конъюнктивит?

Гайморит
51 год

Здравствуйте.
Что капаете из кератопротекторов ?
Или только тобрадексом лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, в назначении был только тобрадекс

К вашему лечению добавляют неванак 3р/сутки суспензия , от отека воспаления красноты , вдобавок этот препарат имеет смазывающий эффект , на 14 суток минимально назначается ;

Каждые 2 часа для защиты роговицы используется корнерегель ( декспантель подешевле )

В ночь можно закладывать витапос жирную мазь для защиты роговицы во время сна

Через две недели пишите как ваши дела!
Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Пожалуйста.
Ещё хорошо нимесил 100 мг в порошках снимает отеки ,
2 р/сутки на три дня!
Всего хорошего!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. У Вас еще ранний постоперационный период, восстановление глаз может протекать не симметрично, в этом нет ничего страшного. Значит, один глаз был более подвержен травматизации во время операции. Отек чуть больше. Капайте капли Тобрадекс 4 раза в день, а так же через 10 мин нужно добавить кератопротектор для заживления слизистой,например, Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, когда делаю микротоки, под левым глазом мышца отзывается подёргиванием, а под правым вообще ничего. Это страшно и сложно заснуть с незакрытым глазом.
Добавлю рекомендованный Вами гель и постараюсь набраться терпения.
Спасибо

Принятый ответ

На ночь можно слегка заклеивать глазик пластырем, чтобы было полное смыкание век и слизистая глаза не пересыхала. Отек скоро спадет)

Здравствуйте!
Не волнуйтесь,еще характерные изменения в послеоперационном периоде.
Постепенно восстановятся функции,не переживайте.
Лечение продолжайте.
Добавьте капли:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 7 дней
Всего Вам доброго!

Здравствуйте) нужно время и скорректировать лечения, добавьте неванак 3 раза в день в оба глаза через 10 минут корнерегель 3 раза в день в оба глаза 14 дней, на ночь витапос в оба глаза 14 дней

Здравствуйте тобрадекс надо продолжать, добавьте капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 3 р в день 14 дней и заживляющее средство корнерегель 4 р в день, его закладывайте последним. Поправляйтесь скорее!