Консультация офтальмолога /

Не двигается веко после блефаропластики — вопрос №2936174

Здравствуйте. 05.02. была круговая блефаропластика с подтяжкой мышц и перемещением жира. 12.02. сняли швы. Капаю тобрадекс, мажу Траумель гель, делаю микротоки (дома, аппарат gezaton, 3-5 мин), делаю зарядку для глаз.
Вокруг левого глаза мышцы быстрее приходят в норму и проходит гематома от жира.
С правым хуже: нижнее веко ближе к носу до сих пор не двигается, глаз закрывается не полностью, слезотечение сильнее.
По утрам отечность на оба глаза и корочки, в правом корок больше.
Из-за чего не двигается веко? Чем помочь?
И чем лечить конъюнктивит?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гайморит

Офтальмолог
Здравствуйте.
Что капаете из кератопротекторов ?
Или только тобрадексом лечитесь ?
Клиент
Ольга Владимировна, в назначении был только тобрадекс

Офтальмолог
К вашему лечению добавляют неванак 3р/сутки суспензия , от отека воспаления красноты , вдобавок этот препарат имеет смазывающий эффект , на 14 суток минимально назначается ;

Каждые 2 часа для защиты роговицы используется корнерегель ( декспантель подешевле )

В ночь можно закладывать витапос жирную мазь для защиты роговицы во время сна

Через две недели пишите как ваши дела!
Скорейшего выздоровления вам!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за рекомендации
Офтальмолог
Пожалуйста.
Ещё хорошо нимесил 100 мг в порошках снимает отеки ,
2 р/сутки на три дня!
Всего хорошего!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. У Вас еще ранний постоперационный период, восстановление глаз может протекать не симметрично, в этом нет ничего страшного. Значит, один глаз был более подвержен травматизации во время операции. Отек чуть больше. Капайте капли Тобрадекс 4 раза в день, а так же через 10 мин нужно добавить кератопротектор для заживления слизистой,например, Корнерогель за нижнее веко 4 раза в день 10 дней.
Клиент
Алена Олеговна, когда делаю микротоки, под левым глазом мышца отзывается подёргиванием, а под правым вообще ничего. Это страшно и сложно заснуть с незакрытым глазом.
Добавлю рекомендованный Вами гель и постараюсь набраться терпения.
Спасибо
Офтальмолог
На ночь можно слегка заклеивать глазик пластырем, чтобы было полное смыкание век и слизистая глаза не пересыхала. Отек скоро спадет)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,еще характерные изменения в послеоперационном периоде.
Постепенно восстановятся функции,не переживайте.
Лечение продолжайте.
Добавьте капли:
✔️Броксинак по 1 кап 1 раз в день курс 7 дней
Всего Вам доброго!
Офтальмолог
Здравствуйте) нужно время и скорректировать лечения, добавьте неванак 3 раза в день в оба глаза через 10 минут корнерегель 3 раза в день в оба глаза 14 дней, на ночь витапос в оба глаза 14 дней
Офтальмолог
Здравствуйте тобрадекс надо продолжать, добавьте капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 3 р в день 14 дней и заживляющее средство корнерегель 4 р в день, его закладывайте последним. Поправляйтесь скорее!