Отек века после наращивания.

Добрый день, 24 июля вечером нарастила ресницы, я наращиваю их год, но в этот раз у другого мастера сделала. Сегодня встала и обнаружила отек одного века, не сильно, но разница с другим глазом есть, плюс цвет века красноватый. Внутрь приняла цетиризин, что можно наносить на само веко? По ощущениям ресницы близко к веку стоят и я спала на этом боку, возможно натерла основанием ресниц, но это лишь мое предположение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально больше данных за реактивный отек века на клей(его пары), в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание. Если есть ощущение песка/соринки в самом глазу, то через 10 минут после капель корнерегель 4 раза в день 7 дне.
Внутрь верно начали антигистаминные, продолжайте до 5-7 дней, в помощь местному лечению.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления 🌸🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапиистоит отметить , что наращивание ресниц это не безопасно для здоровья глаз .
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Идет воспаление и реактивный отек.
Сейчас можно использовать капли Дексаметазон или Флоас-моно по 1 капле 4р/день 7 дней.
Внутрь продолжить прием антигистаминных препаратов (цетиризин) на ночь 3-5 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности нужно продолжать ваши антигистаминные. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы, выход которой находится примерно у зоны роста ресниц, возможно наращивание привело к подобной симптоматике. Но такое возможно и на фоне снижения иммунитета или при переохлаждении. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. Вначале необходимо провести антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте от внешнего уголка глаза к внутреннему лёгкими движениями. В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание.
Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри
Гидрокортизоновая мазь 1% или 2.5% направлена на рассасывающий и противовоспал-й эффект, наносите ватной палочкой на веко снаружи, тонким слоем , избегая попадания в глаз 3 р/д, 10 дней. После курса желательно оценить динамику, лучше на очном осмотре, в разные стадии лечение может меняться. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Продолжайте прием антигистаминного препарата в течение 3-5 дней по мере снижения отека, по 1 таб вечером
Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
- гидрокортизоновая мазь 0.5 % тонким слоем наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день 5-7 дней

Реснички снимать не надо

Добрый день!
Симптоматика характерна для медикаментозного конъюнктивита - химического раздражения (химического
ожога) тканей глаза и/или придаточных органов, вызванного местным применением косметического средства, и является аллергической реакцией на клей для ресниц или на какой-либо другой элемент, использованный при процедуре наращивания ресниц.
При умеренном раздражении помогают глазные капли лубриканты и прохладные компрессы. Но если глаза очень плохие, рекомендуют снятие комплекта и лечение стероидными каплями в течение недели. После лечения стероидами рекомендуют проверить внутриглазное давление глаз.