Халязион на верхнем веке

Здравствуйте, вчера было переохлаждение , к вечеру заметила покраснение на верхнем веке, а сегодня уже нащупывается маленькое уплотнение и покраснение, начала лечение капли тобрадекс 4р/д, офтоципро мазь утром и вечером и на верхнее веко гидрокортизон 1% втираю , массирую 2р/д , скорее всего это халязион, так как у меня очень часто они появляются, правильное ли у меня лечение?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение начали абсолютно верное! Только в острый период лучше не массируйте, можно мазь легкими круговыми массирующими движениями наносить, но без нажатия.
Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не бросаем, еще бы добавила 0.5% гидрокортизоновую мазь за нижнее веко, чтобы с внутренней стороны тоже было воздействие.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, а офтоципро мазь помимо гидрокортизоновой 0,5% тоже наносить?

Да, просто вы верно расписали ее нанесение, я не стала добавлять)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, поняла, спасибо большое!

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте, а мазь гидрокортизоновую 1% на веко при нанесении сколько минут втирать?

Здравствуйте.
Достаточно просто массажными движениями нанести, впитается и будет воздействовать она сама)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, а если уплотнение не рассосётся, можно курс повторить мазями?

Да, 21 день без перерыва сейчас можно, далее неделя перерыв и снова можно, но уже 2х недельными курсами до рассасывания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, на веко и во внутрь века гидрокортизоновую?

Да, все верно, обе мази, чтобы воздействие было с обеих сторон(0.5% за нижнее веко, 1% снаружи тонким слоем).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Арина Игоревна, понятно, спасибо!?

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Иван Александрович, на глаз уже нанесла мази, не могу сделать фото

В целом ваша схема лечения подходит, я бы рекомендовал добавить внутрь нпвс найз или нурофен 1 таб 3 дня

Принятый ответ

Доброе утро,получаете правильное лечение .
Можете выпить однократно ибупрофен 200 мг или найз 100 мг !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение правильное.
Сколько дней уже?
Приложите пожалуйста фото глаза для оценки состояния халазиона

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, в понедельник вечером заметила покраснение, во вторник к вечеру уже уплотнение появилось, маленькое , на фото не видно будет, сразу начала лечение

Визуально оценить состояние века.
Приложите фото.
Заочно со слов сложно консультировать....нужно хотя бы фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, а помимо тобрадекс капель и мази офтоципро , нужно ли гидрокортизоновую мазь 0,5% добавить во внутрь века?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, фото прикрепила

Посмотрела.
Офтоципро можно не использовать.
Капать тобрадекс 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 утром и на ночь за нижнее веко.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза.

Если уплотнение будет сохраняться, то после окончания лечения сделать перерыв 7-10 дней и снова повторить только одну гидрокортизоновую мазь 1% наружно непосредственно на само уплотнение 3 раза в день ещё 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо большое!

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, а если уплотнение останется , пока буду в перерыве 7-10 дней можно втирать Траумель? И ещё вопрос, при нанесении мази гидрокортизоновой 1% на веко сколько минут втирать?

Можно траумель.

В течении минуты аккуратно умеренно втирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, поняла, спасибо! ?