Пролеченный сифилис
Через 8 лет после пролечнноого сифилиса забеременела. На учёт не вставала, про болезнь никто не знает. Остались у ребёнка мои антитела к сифилису и вообще можно ли по его анализа увидеть, что у него что то есть от этой болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Если Вы пишите, что получили лечение
Вы вошли в беременность здоровым человеком
У вашего ребенка не будет ничего от того заболевания в крови
Виктория Николаевна, спасибо) ?
На здоровье?
Принятый ответ
Светлана, добрый день
Если Вы прошли полноценное лечение и закончили наблюдаться то никаких проявлений у ребенка и антител не будет. Не переживайте.
Александр Сергеевич, спасибо
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы прошли курс лечения, то в крови у вас всю жизнь будут антитела, которые на время передадутся вашему ребёнку. Они будут там 3-6 месяцев, затем исчезнут.
Когда вы попадёте в роддом, то вам обязательно возьмут кровь. Но если у врачей не будет информации, что вы лечились, вашему ребёнку могут назначить антибиотик, который ему не нужен. Так по закону.
Поэтому лучше заранее возьмите справку, что пролечились, чтобы не было к вам вопросов.
Принятый ответ
Светлана, добрый день! Если Вы прошли полноценный курс лечения, то ребёнку никакие признаки инфекции не передадутся. Не переживайте!
Однако антитрепонемные антитела длительно могут сохраняться у людей, перенесших сифилитическую инфекцию;
они могут передаваться через плаценту ребёнку, но через 3-6 месяцев после рождения исчезают и серологические реакции (анализы на сифилис) станут у ребёнка отрицательными.
В Вашем случае рекомендую взять справку о том, что Вы прошли полноценный курс лечения и в настоящее время здоровы, для избежания лишних анализов у Вас и у ребёнка при обнаружении антител после родов. Кроме того, новорождённым по последним рекомендациям дают профилактически антибиотики, если обнаруживают антитела, а о лечении матери неизвестно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы лечились и прошли курс лечения , то все хорошо