Повторное заражение
Здравствуйте когда-то 9лет назад при беременности анализ на сифилис дал положительный результат,придя в квд узнала что якобы когда то переболела,но даже не знала об этом,в итоге назначили лечение цефтриаксоном для профилактики,все годы рпр был отриц,тут просто сдала анализ и пришел положительный,как такое возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Необходимо обратиться в КВД, сдать весь диагностический комплекс анализов и прояснить вопрос
Доброго времени суток. В такой щипитильной ситуации должны разбираться специалисты на очном приёме. Необходимо обратиться в ближайший КВД.
Здравствуйте! Возможно, результат ложно положительный. Вам нужно обратиться в КВД для дообследования. Пока рано делать выводы.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен прием сифилидолога в Квд
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В вашем случае лучше обратиться в КВД к врачу сифилидологу, чтобы пройти более расширенное обследование
Какие есть справки, заключения - возьми е с собой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима консультация сисифлидолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, если полностью исключаете повторное заражение, то это ложноположительный результат. Но лучше дополнительно сдать ИФА IgM или иммуноблот IgM