Появилось красное пятно на груди
Здравствуйте! Сегодня заметила что на груди появилось вот такое пятно. Не могу знать когда оно появилось.Никак не беспокоит. Хожу на миофисцальный массаж с проработкой триггерных точек. Но саму именно молочную железу массажист не трогает, работает под ней, но не по ней. Сегодня от испуга сразу побежала на узи молочных желез,попала к хорошему узисту в нашем городе,по груди все чисто. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, можете прикрепить протокол УЗИ?
Мурад Хайруллаевич, здравствуйте
Прикрепила
По фото имеет место как сосудистые звёздочки на коже, возможно связано с массажем. Учитывая, что по УЗИ каких то изменений не выявлено, рекомендуется данную область обрабатывать мазью траксивазин. Какие то признаков воспаления на данный момент не определяется. И пока с механическими воздействиями на данную область ограничить.
Мурад Хайруллаевич, благодарю вас за ответ
Подскажите пожалуйста может ли это быть онко кожи? Базалиома или прочее ?
И насколько информативно узи , если оно делалось без учета цикла ? Спросила у врача узи , он сказал что это не так важно, если бы что то было, то это увидели бы и без цикла. Врач узи - зав ультразвукового отделения онко диспансера, в нашем городе считается отличным специалистом, но все таки и ваше мнение хотелось бы услышать.
Принятый ответ
Доктор, абсолютно правильно вам всё объяснил. Если образование есть оно будет визуализироваться и вне зависимости цикла. Для уточнения, что это именно, рекомендуется обратится к дерматологу, для осмотра данной области дерматоскопом, чтоб понять какого характера данное образование. Острой хирургическоой патологии на данный момент не вижу. И каких то подозрение на онко явно нет.
Мурад Хайруллаевич, спасибо вам большое 🙏🏻
Здравствуйте. Это не базалиома или другие виды злокачественного образования кожи.
Подскажите, а такой элемент у вас еще где-то по телу имеется?
Анжелика Илясовна, здравствуйте
Благодарю вас за ответ !
Именно прям такого нет
Но на лице, на щеках и на крыльях носа были сосудистые сеточки, удаляла их недавно аппаратом в косметологической клинике.
Анжелика Илясовна, подскажите пожалуйста если именно таких пятен нет, но в целом сосудистые проявления были на лице, что это может значить?
Возможно, это ваша генетическая склонность к образованию телеангиоэктазий.
Понаблюдайте пока за кожным элементом на груди, если не будет проходить в течении 10-14 дней, то обратитесь к дерматологию для дерматоскопии.
Анжелика Илясовна, подскажите пожалуйста если не пройдет за 10-14 это значит что может быть все таки что то плохое?
К врачу дерматологу пойду обязательно конечно же
Принятый ответ
Это сосудистое образование кожи, не рак, но нужен осмотр профильного специалиста.
Анжелика Илясовна, спасибо большое вам🙏🏻
Добрый день. По фото больше похоже на сосудистую звездочку. Рекомендуется гепариновая мазь местно 2-3 раза в день. Понаблюдайте в течение нескольких дней. Сейчас ничего страшного по фото не видно.
Ильнур Ирекович, день добрый !
Благодарю Вас за ответ .
Подскажите оно должно пройти за пару дней или в принципе может остаться?
Здравствуйте.
Если до массажа не было ничего подобного, то скорее всего образование появилось после и как то связано с массажем.
Видно что это сосудистое образование - видны мелкие сосуды.
Понаблюдайте пока за ним. Если в течении недели не пройдет, то надо обратиться для начала к дерматологу для проведения дерматоскопии. А там уже видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте!
Спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте, Юлия.
Если на УЗИ никаких образований, которые могли бы стать причиной такого покраснения, выявлено не было, вероятнее всего, проблема имеет кожное происхождение.
В данном случае Вам стоит посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию данного участка кожи.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, благодарю Вас 🙏🏻
На здоровье, удачи Вам 😊
Здравствуйте
Похоже на сосудистый пучок из мелких сосудов- телеангиэктазии.
По фото опасности не видно, в таких ситуациях рекомендуется сделать УЗИ молочной железы
Желаю здоровья!
Игорь, здравствуйте
Благодарю за ответ
УЗИ сделала сегодня , результат узи прикреплен в обращении.
По результату узи все чисто
Вам не стоит переживать. Опасности нет