Кашель с мокротой

Здравствуйте, беспокоит кашель с мокротой около двух месяцев, температуры не было , по рентгену патологии не выявлено, анализ мокроты лейкоциты 15-60 в/пз , грамм (+) кокки цепочки умеренное количество, грамм (-) диплококки умеренное количество Neisseriae sp 10 •3 Corynebacterium 10•3 koe О чем может говорить эти значения ? Нужны ли антибиотики? Терапевт не назначает, считая это остаточными явлениями после бронхита

Синусит хронический
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно- патогенная микрофлора. Антибиотики не нужны.
В таких случаях рекомендуется Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, Грудные сборы и Исландский мох до 1-2-х месяцев. С уважением!