Коклюш, ребенку 4 года.

Здравствуйте. 12 дней как ребенок кашляет и на протежении всей болезни очень ного соплей, мокроты. 5 дней назад началось удушье после сна. Не может вдохнуть, крик петуха. Пцр пришел положительный. До этого гомеопат потвердил у нас коклюш на очном приеме и назначил дрозере с 6 (по 3 шарика 2 раза в день). Мокрота, сопли так же есть, но может кашел меньше, но если начнет кашлять сильно и с чихом всегда. Удушье так же есть. Много мокроты, соплей. пожалуйста может откорректируете лечение.

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброго времени! Дрозера 6С лучше принимать 1 раз в день не чаще так же из гомеопатии к лечению добавить Тартарус эметикус 3С, Гиосциамус 3С по 2 гранулы 1 раз в день натощак до улучшения.

Алексей Александрович, можете сказать почему дрозера 1 раз только?

Потому что разведение 6С нельзя принимать чаще.

Принятый ответ

Здравствуйте.К дрозере надо добавить коккус какти 3с и пульсатиллу 3с,калий бихромикум 3с,принимать по 2 горошины каждого из препаратов можно 2 раза в день,если разведение 6с,то принимать надо 1 раз в день,препараты можно растворять в небольшом количестве воды все вместе и давть пить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перестаньте мучать ребенка!
Коклюш - это опасное инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Bordetella Pertussis. По вашим клиническим симптомам, у ребенка уже развился ларингоспазм, его нужно госпитализировать и лечить антибиотиками, например, эритромицином.