Пцр на вич

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдал пцр на ВИЧ после месяца от опасного контакта. Результат - РНК не обнаружено. Насколько это исключает возможность болезни?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Анализ методом пцр достоверен на 95%. Поэтому для достоверности на 100% вам можно сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич с 6 недели от контакта

Алексей Александрович, а есть смысл после 9 недель сдавать вместе с ифа на ВИЧ , анализ на сифилиз и гепатиты b, c , через такой промежуток времени они будут достоверны ? Через 16 дней сдавал мазок на 14 зппп - все отрицательные , этому исследованию можно верить ?

Анализ достоверный на вич, сифилис и иппп сданный через 6 недель от контакта. На гепатит В и С через 6 месяцев.

Алексей Александрович, прошло 2 месяца и к этому моменту ничего не беспокоит. Никаких высыпаний , изменений нигде, что то уже бы да было наверное ?

Принятый ответ

Может не быть симптомов данных болезней ( болезни могут протекать в скрытой форме)

Принятый ответ

Здравствуйте. ПЦР-тест на РНК ВИЧ через 1 месяц после контакта имеет достоверность 95-99%. Для полного исключения инфицирования рекомендуется сдать анализ на антитела через 3 месяца после контакта. Если анализ будет отрицательным, то риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПЦР считается достоверным около 99% через 4 недели с момента риска. Но согласно стандарту обследования рекомендуется через 6 недель после риска сдавать ИФА 4 поколения, на этом сроке на 100% можно будет исключить заражение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы исключили Вич с большей вероятностью, более 98%. Можете сдать еще раз ПЦР через 1 месяц и полностью забыть о ВИЧ.