Экспресс тест на вич

Подскажите, экспресс тесты на вич, которые продаются в аптеке точны или это просто рекламный ход и они пустышки? Опасный контакт был 11 лет назад, никаких проявлений за это время не было, сейчас себя тоже хорошо чувствую. За последние пол года сделала 8 экспресс тестов, имбиан и будьте уверены, все четко показали одну полосу. Завтра иду сдавать ИФА, т.к.встаю на учёт по беременности, и охватывает дикий страх. Возможно ли такое, что все тесты показали ложно отрицательный результат из-за малого количества антител на таком сроке?И какие ещё могут быть причины ложного результата?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

У Вас нет ВИЧ-инфекции. Сдайте ИФА на ВИЧ 4го поколения и живите спокойно. Это анализ со 100%й достоверностью.

Надежда Евгеньевна, значит экспресс тестам можно верить? Просто на этом сайте врачи имеют разное мнение, кто то пишет, что они совсем не достоверные, тогда зачем их продают и вводят людей в заблуждение, не понимаю.

Да, можно верить. У Вас прошел достаточно большой срок после контакта, экспресс-тест показал бы положительный результат 100%

Принятый ответ

Здравствуйте,если бы ВИЧ у Вас был,экспресс-тест уже тоже был бы положительным спустя столько лет.Вам не о чем беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, экспресс тесты точны, ВИЧ у Вас нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ у Вас исключен, тесты точные, результат не изменится, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , прошло очень много времени, тесты бы показали наличие инфекции, они точны. Вы здоровы. Сдайте ИФА 4 поколения и успокоитесь окончательно, так как я уверена, он будет отрицательный.