Что вас беспокоит?
Ребенку 6,5 месяцев. Сухой кашель, сопли, чихание.
Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев, вес 10 кг. Вчера начался сухой кашель, сопли и чихание. Ночью поднялась температура до 38,1. Дала нурофен 4мл. Как появились сопли, стала капать гриппферон, аквалор бэби. Можно ли давать синекод в каплях? Также у ребенка атопический дерматит. На данный момент обострение. Мажу адвантаном, неотанином, даю зиртек.
Здравствуйте
Синекод давать можно при сухом кашле, в вашем возрасте по 10 кап 4 раза в сутки. Если не влажный то не надо
Но если кашель не очень частый и мучительный для ребенка, то можно просто давать побольше пить. В нос продолжать аквалор. Важно также поддерживать микроклимат правильный в комнате ребенка. Температура воздуха до 22гр, влажность воздуха 50-60%. Также бывает часто, что сопли затекают по задней стенке глотки и вызывают рефлекторный кашель.
Про сопли всё верно. При этом очень сухой, немного режущий кашель. Подскажите пожалуйста, в лёгкие не пойдет эти сопли? В смысле не образуется ли макрота из-за них?
Нужно ли остановить прикорм, пока не выздоровеет?
Принятый ответ
Нет, сопли в легкие не пойдут. Ребенок их проглотит если что, и в этом нет ничего страшного. Можно осторожно пользоваться аспиратором соплеотсосом.
Да, если сухой кашель то синекод можно, если влажный то не надо.
Если ребенок кушает прикорм, то переставать давать его не нужно.
Здраствуйте . Гриппферон не имеет доказательной эффективности , как и другие противовирусные препараты при ОРИ. Кашель приступообразный? Осиплости голоса нет?
Без приступа. Осиплости нет. Очень сухой, когда кашляет. Видимо сопли затекают. Ещё зубы верхние лезут. Десна припухли.
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 20191 ответ
- 7 Ноября 202226 ответов
- 12 Ноября 20226 ответов
- 26 Ноября 202215 ответов