Шишка. Не болит.

Несколько лет назад появилась шишка на спине. Не болит, никакого дискомфорта не доставляет, по началу выдавливалась но немного и нисколько не сдувалась. Уверенна что это просто какой то глубокий подкожный жировик. Если пойду к дерматологу нужно ли предварительно сделать узи или какие-то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья! Необходимо фото образования. Скорей всего атерома или жировик. В этом случае лучше к хирургу. Да, узи мягких тканей вам назначат.

Добрый день ! Скорее всего это у вас липома ( жировик ) , вам нужно обратиться к хирургу . УЗИ нет смысла делать .

Здравствуйте! Прикрепите фото образования.

Здравствуйте!Вероятнее всего это может быть липома.Будет достаточно обычного УЗИ этого образования.

Здравствуйте! Наталья приложите фото

Здравствуйте! Скорее всего это закупорка сальной железы.Предварительное обследование не требуется. Доктор посмотрит и при необходимости даст направления на обследования.