Консультация дерматолога /

Воспалился прыщ — вопрос №1430247

Воспалился на щеке прыщ. Немного болючий был при нажатии. Вечером решила выдавить ( дура конечно) ничего не вышло. На утро вся щека опухла, краснота( дерматолог мне выписал: 2 раза в день хлоргексидин, два раза крем фуцидин. Намазала. Я очень мнительный человек- сейчас мне кажется у меня появилось чувство онемения и немного зуд. Не умру ли я🙈 фото прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Ничего критичного по фото нет, не переживайте.
Лечение хорошее, продолжайте фуцидин до нормализации.
Онемение это сосудистая реакция вследствие сдавления, это пройдет.
Не травмируйте очаг.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо вам! Урок мне - больше никогда не давить

Всё пройдет быстро! Лучше не давить.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ!
На здоровье! Скорейшего восстановления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и консультация хирурга
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Совершенно страшного нет, даже не переживайте.
Все пройдёт.
Рекомендую по лечению :
Наружно продолжить водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней
Крем Фуцидин 1 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Наволочку заменить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Успокоили) можно спросить: можно ли загорать, при условии закрыть лицо?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так можно, лицом не надо, но не забывайте использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце, в пик активности солнца не загорать с 11 до 16 00.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! К лечению добавьте Далацин гель 2р/д 7дннй. Все пройдет! На моей практике от такого пока никто не умирал)
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ирина
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может 14 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо вам за информативный ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория, не допустить распространения - он может пойти дальше? Пока что у меня отёк не убирается, он такой же большой((( это беспокоит( но я только сегодня начала лечение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление не проходит так быстро
Наберитесь терпения
Выполняете все и соблюдайте
Клиент
Виктория, спасибо. Я просто мнительная. У меня будто зуд появился и чувство онемения немного. Сразу паникую
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попейте чай с ромашкой и мятой
Паника - не очень хорошая вещь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.