Воспалился прыщ
Воспалился на щеке прыщ. Немного болючий был при нажатии. Вечером решила выдавить ( дура конечно) ничего не вышло. На утро вся щека опухла, краснота( дерматолог мне выписал: 2 раза в день хлоргексидин, два раза крем фуцидин. Намазала. Я очень мнительный человек- сейчас мне кажется у меня появилось чувство онемения и немного зуд. Не умру ли я🙈 фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по фото нет, не переживайте.
Лечение хорошее, продолжайте фуцидин до нормализации.
Онемение это сосудистая реакция вследствие сдавления, это пройдет.
Не травмируйте очаг.
Юлия, спасибо вам! Урок мне - больше никогда не давить
Всё пройдет быстро! Лучше не давить.
Юлия, спасибо за ответ!
На здоровье! Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Совершенно страшного нет, даже не переживайте.
Все пройдёт.
Рекомендую по лечению :
Наружно продолжить водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней
Крем Фуцидин 1 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Наволочку заменить.
Татьяна, спасибо большое! Успокоили) можно спросить: можно ли загорать, при условии закрыть лицо?
Так можно, лицом не надо, но не забывайте использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце, в пик активности солнца не загорать с 11 до 16 00.
Татьяна, спасибо за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день! К лечению добавьте Далацин гель 2р/д 7дннй. Все пройдет! На моей практике от такого пока никто не умирал)
Марина, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может 14 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория, спасибо вам за информативный ответ!
На здоровье ?
Виктория, не допустить распространения - он может пойти дальше? Пока что у меня отёк не убирается, он такой же большой((( это беспокоит( но я только сегодня начала лечение
Воспаление не проходит так быстро
Наберитесь терпения
Выполняете все и соблюдайте
Виктория, спасибо. Я просто мнительная. У меня будто зуд появился и чувство онемения немного. Сразу паникую
Попейте чай с ромашкой и мятой
Паника - не очень хорошая вещь
Здравствуйте.
Воспалительный элемент.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.