Туалетные истории (операция по Фергюсону)
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, сделала операцию по Фергюсону 12 февраля. Пока не могу нормально сходить в туалет — вчера был первый стул, но совсем немного, как пару ложек. Сегодня немного больше, но стул кашицеобразный, не оформленный. Просто раньше я ходила ежедневно в туалет с утра - 2 раза. А сейчас несколько раз позывы, но выходит совсем чуть-чуть. Я ем клетчатку и белок, а также пью Форлакс (начала со вчерашнего дня, так как фитомуцил не помог). При газах на салфетке остается немного кала и крови. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Кишечник ощущается не полностью опорожнённым, но болей нет. Форлакс размягчает уже находящийся кал ? Я так боюсь, что это запор. Вообще какая норма походов в туалет после такой операции и сразу ли оформленный стул? Благодарю за ответ!
Здравствуйте, да такой поход в туалет это нормально после операции, есть свежие раны они могут кровить, и тужиться в полной мере после операции не получается.
Кашицеобразный кал это следствие приема клетчатки, это допустимая консистенция, главное чтобы не было диареи и запоров.
Форлакс работает только с момента приема, все что было до форлакс, на это препарат никак не повлияет.
Потихоньку все нормализуется, не переживайте.
Здоровья
Здравствуйте
Переживать не стоит, операция была проведена недавно, данные проявления соответствуют скорую лечения.
Появление крови это нормально, так как раны ещё не зажили и могут подкравливать.
Приём форлакса способствует размягчению каловых масс, что способствует избегать уплотненного стула.
Игорь Юрьевич, скажите, пожалуйста, а то, что несколько раз в туалет бегаешь (выходит совсем чуть-чуть, как мышка), это тоже нормально? Буквально с каждым "чихом":D
Если стул частый, то лучше перейти на 1 пакет форлакса
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ! А с утра или вечером? Простите за глупые вопросы. Я его пью перед завтраком и после ужина. Когда лучше оставить? И, Вы, не подскажите, пожалуйста, можно ли печёную свеклу и морковь (вопрос вдогонку:), так как везде пишут отварная, а я на страхе и ужасе что-то поломать, хотя настрой боевой 😊
Не стоит переживать, можно печеную свеклу и морковь)
Форлакс лучше использовать в обеденное время, что бы препарат успевал подействовпть
Игорь Юрьевич, благодарю Вас😊 А там без разницы до или после еды? У них какая-то инопланетная непонятная инструкция без деталей 😅
Принятый ответ
Лучше конечно после еды
Игорь Юрьевич, огромная Вам благодарность за ответы 😊