Консультация детского дерматолога /

Розовые пятна на теле — вопрос №2939172

Здравствуйте, у ребёнка на теле ( а точнее на ногах )появляются розовые большие пятна . Не шелушатся ! До этого были , сами прошли .вчера вечером появилось одно , утром ещё одно . Что делать ? Фото прикреплю

Возраст: 4

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 12 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ани!
По фото можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У деток крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день 10-14 дней
-Наружно гель или эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е, анализ кала методом парасеп
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога или педиатра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, кал на паразитов методом Парасепт.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

На фото наблюдаются признаки крапивницы. Это состояние может быть вызвано различными факторами. В детском возрасте крапивница чаще всего развивается на фоне вирусных или бактериальных инфекций, приема лекарственных препаратов, а также воздействия пищевых аллергенов.

Препаратами первой линии являются антигистаминные средства.
Например:
Эриус (дезлоратадин) сироп – 2,5 мл 1 раз в день

Зиртек (цетиризин) капли – 5 капель 2 раза в день или 10 капель 1 раз в день

Из первичного обследования назначается:

Общий анализ крови,

Общий анализ мочи,

Анализ уровня С-реактивного белка (СРБ).

АСЛО

Также необходимо обратиться к врачу-аллергологу или дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно крапивница

Вечером Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, нет ли нарушения в питание, много сладкого, цитрусов, приём витамин.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 2 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление. Внутрь зиртек 5 кап 2 р 7дней.
Проверить клинический анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы. Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов. Строго диета и питьевой режим