Здравствуйте. У моей дочери удалена полностью щитовидная железа, 10 лет была заместит терапия л-тироксин 125 мкг. После обследований кишечника/колоноскопия с подготовкой ловаколом, кт с контрастом иодом внутрь/ не может пить л -тироксин, начинается присту — вопрос №293935
У моей дочери удалена полностью щитовидка, 10 лет гормонозамещ терапия л-тироксин 125 мкг. После обследования кишечника /подготовка с ловаколом-обезвоживание, КТ с контрастом иодом/ не может пить лекарство даже в маленькой дозе, начинается стенокардия/ боли за грудиной давящие, одышка.../ . Спазмируется все:кишечник, мочевой пузырь. Не пить нельзя-ТТГ ужеоколо 20, а пить как? Что нам делать ? Эндокринологи говорят пейте в меньшей дозе, а приступ начинается уже на 50мкг