Консультация педиатра /

Бронхит — вопрос №178568

Здравствуйте,моему сыну 3 годика
3 недели назад болел обструктивный бронхитом,вылечили.
На данный момент заболел опять нос вообще не дышит,одышка,кашель с рвотой и мокротой,температуры небыло
Даю Панцеф,Амбробене,ингаляции беродуал и пульмикорт

Педиатр
Здравствуйте,вам нужен очный осмотр врача педиатра.
Педиатр
Добрый день. При обструктивном бронхите муколитики не показаны. Только бронхолитики ( Беродуал) и ингаляционные кортикостероиды ( Пульмикорт). Бесспорно нужен очный осмотр врача. также разобраться в причинах частых обструкций на фоне ОРВИ. Возможно , ребенок аллергик? Важно понимать, что любое заболевания нужно долечивать до конца. Если ребенок посещает детский сад, то с остаточными явления лучше не ходить. Учитывая сезон повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ, можно с целью профилактики на подсушенную слизистую носа наносить гель Виферон 2 раза в день. Не забывайте и о специфической профилактике- это вакцинация от гриппа.

Клиент
Анастасия, Здравствуйте,пульмикорт 2 раза в день,беродуал 2 раза в день,Панцеф 5 дней улучшений нет,мокрота не выходит
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста какой самый лучший сироп для разжижения и вывода мокроты
Ребенку 3 года
Педиатр
Добрый день, ещё раз! Каждое лекарство подбираемся индивидуально. После снятия обструкциям вы можете начать приём муколитиков, например, АЦЦ. Антибиотики на обструкцию и обычный бронхит не назначаются. Обследуйте ребенка
Клиент
Анастасия, мокрота стоит и не выходит,нос заложен,сопли не идут уже неделю,что я не капала.
Храпит очень сильно и одышка у него
Педиатр
Если нос заложен, то капайте сосудосуживающие. На время обструкции уберите муколитики. Возможно маленькая дозировка пульмикорта или беродуала.
Клиент
Анастасия, пульмокорт
Клиент
Анастасия, Пульмикорт 1 мл на3 мл физ Раст
Беродуал 3 мл физ Раст на 10 капель
Клиент
Анастасия, капли не помогают никакие
Панцеф 6 мл один раз в день
И Амбробене 2,5 мл 3 раза в день пьем
Доктор мам мазью саду
Температуры не было ни разу
Педиатр
Сомневаюсь, что здесь нужен антибиотик. Беродуал считается из расчёта 2 капли на кг веса. Посмотрите по инструкции. И сколько раз вы дышите пульмикортом и беродуалом
Клиент
Анастасия, 5 дней продышали беродуал и пульмикор утром и вечером (утро-беродуал и Пульмикорт и вечер так же
Пульмикорт закончился,щас только Беродуали
В обед минирелка ещё
Сегодня 6 й день а толку ноль
Клиент
Анастасия, вес сына 15 кг
Клиент
Анастасия, могу ли я отменить Панцеф и начать давать суммамед форте он же 3 дня всего пьется
Педиатр
Пульмикорт можно продолжить, возможность увеличить дозу. Обратитесь к пульмонологу. Пульмикорт можно использовать длительно с постепенной отменой. Также можно кровь на АТ к микоплазме и хламидиям pneumonia? В этом случае назначаются не цефалоспорины ( Панцеф), а макролиды ( сумамед, клацид). Вашему ребенку необходимо дообследование.