Помогите рассчитать дозу
Добрый день ! Болеем гнойной ангиной , высокая температура , дочь 7 лет 21 кг , назначили суспензию амоксиклав 400 , по 7,5 мл 2 раза в день . 7 дней . Ей очень тяжело ее пить , рвотный рефлекс , как только не пробовали , а курс допить надо , подскажите с данным действующим веществом возможно купить это лекарство в таблетках . Ей так проще, таблетки пьет хорошо , курс прерывать нельзя же . Подскажите в какой дозировке взять , и по сколько давать , чтобы было разнозначно нашей дозе в суспензии . Заранее спасибо , пить осталось еще 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно взять амоксиклав в таблетках по 500 мг (плюс 125 клав кислоты). Тогда вашему ребену нужно будет пить по 1 таб (500 мг) 2 раза в день. На всякий случай спрошу, какая масса тела у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
При тонзиллитах расчет Амоксиклава идет 50 мг/кг/сут
1050мг суточная дозировка при весе ребенка 21 кг
Можно приобрести Амоксиклав 500 мг в таблетках.
По 1 таблетке 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сироп можно заменить на таблетки амоксиклав 500 мг.
ДОза ребенка= 50*21=1050.
ПО 1 таблетке, 2 раза в день. Лучше принимать во время или после еды, запивая большим количеством жидкости.
Так же при приеме антибиотика рекомендуется добавить пробиотик к терапии (линекс, бак-сет, бифидумбактерин)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно заменить суспензию Амоксиклава на таблетки с тем же действующим веществом
Расчет дозировки:
Ваша текущая доза суспензии: 7,5 мл 2 раза в день (Амоксиклав 400 мг/57 мг в 5 мл).
В 7,5 мл суспензии содержится:
- Амоксициллин: 600 мг (400 мг × 7,5 мл / 5 мл).
- Клавулановая кислота: 85,5 мг (57 мг × 7,5 мл / 5 мл).
- Таблетка Амоксиклав 250 мг/125 мг содержит:
- Амоксициллин: 250 мг.
- Клавулановая кислота: 125 мг.
Получается вы можете давать 2 таблетки Амоксиклав 250мг 2 раза в день.
-После курса антибиотиков хорошо будет пропить пробиотик Энтерол по 1 пакетику 2 раза в день
Будьте здоровы )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав принимается из расчета 50 мг на кг веса ребенка.
21 кг × 50 мг/кг =1050 мг ребёнку нужно в сутки.
Затем 1050×5/400 = 13 мл суточная доза амоксиклава.
13 /3 = 4,3 мл.
Таким образом, 4,3 мл амоксиклава 3 раза в день, желательно через каждые 8 часов (или по 6,5 мл 2 раза в день, интервал 12 часов).
Или принимать в таб по 1 таб (500 мг) 2 раза в день.
Во время приема антибиотика рекомендуется прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, бак сет, или аципол.
Здравствуйте!
из расчета 50 мг/кг/сут : Амоксиклав таблетки 500 мг+ 125 мк клавулановой кислоты по 1 таб 2 р\сут с интервалом 12 часов в одно и то же время принимать в начале еды
Пробиотик: Линекс форте 1 капс 1 рвд курс 14 дней