Консультация педиатра /

Заболели орви — вопрос №1690350

Здравствуйте с понедельника заболели, высокая температура, болит горло, больно глотать, подкашливает, врач назначил антибиотик, посмотрите анализы надо ли принимать? У нас следующий приём в понедеььник

Возраст: 9

Хронические болезни: Неимеет

Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите, пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте, сейчас

Клиент
Инна Чеславовна, посмотрите прикрепила к вопросу
Терапевт
По результатам анализа у вас вирусная инфекция.
Антибиотик не нужен.
Обильное питье,полоскать горло настойка календулы 1 десертная ложка на 1 стакан теплой воды. Полоскать 2 раза в день.
Рассасывающие пастилки.
Орошать горло аргентосепт.
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция
Антибиотик не нужен !

Необходимо симптоматическое лечение

Обильное питье
Орошать зев мирамистин
Лизобакт 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а если начали пить? Отменить или продолжить?
Клиент
Галина Александровна, врач назначила без анализа, а мы сегодня решили сдать анализ... 3 день пьём антибиотик.. Температура держится, 37.5 37.3
Педиатр
Если начали пить антибиотик , допивайте курс, чтобы не было резистентности дальше к препарату при отмене
Педиатр
Здравствуйте. Кровь предполагает вирусную инфекцию у Вашего ребенка. Антибактериальная терапия не показана. Теплое питье дробно, в сутки не менее 1.5 л. Контроль температуры и жаропонижающие. Орошение горла тантум верде или мирамистином 3-4 раза в день. Промывание носа аква лором 4 раза в день. Увеличение количества моноцитов указывает на течение вирусной инфекции и по мере ликвидации воспалительного процесса кровь нормализуется.
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте.
По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции-, т е нет показаний для приема антибиотиков.
Желательно
1 побольше пить
2 капать нос физраствора по 1-2 мл каждые 3 часа
3 орошение горла тантум Верде.
4 можно полоскание водным раствором Хлоргексидина
5 при повышении температуры более 38,5- применение жаропонижающие препараты.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,показаний к антибактериальной терапии нет. У ребёнка вирусная инфекция по результату анализа крови.Лечение симптоматическое
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, что делать если начали пить антибиотик, врач назначила... Третий день пьём, а сегодня решили сдать кровь... Перестать пить?
Клиент
Наталья Александровна, 2 дня пили флемоксин солютаб, врач сказала заменить на панцеф, сегодня первый день выпили панцеф
Педиатр
Я рекомендую все антибиотики отменить., панцеф 100%.
и флемоксин не туда не сюда, хотябы 3 дня нужно быть на одном антибиотике, чтобы решать о смене антибиотика, на будущее.
Как сегодня состояние ребёнка?
Клиент
Наталья Александровна, сегодня стала отходить мокрота, горло меньше болит, температура 37.3
Педиатр
Тогда все антибиотики отменяем.
Обильное теплоё питьё, 40 мл на кг веса.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое)!
Клиент
Наталья Александровна, ещё хотела спросить ребёнок часто болеет, как укрепить организм, как помочь,?
Педиатр
Можно пропивать курсами поливитамины(омега 3, или комплексы ро возрасту)
Витамин Д, ежедневно в утренние часы в профилактической дозе давать 2000 МЕ.
И продукты содержащие витамин С( шиповниковый чай, цитрусовые - если ребёнок не аллергичный)
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы