Тревожность

Добрый день! У меня проблема уже давно , не могу ездить в переполненном транспорте. Когда много народу в помещении. Мне сразу хочется выйти , у меня сердце биение, тревога, волнение, мысли всякие.

52 года

Здравствуйте, Андрей!
По описанию у вас признаки панической атаки. Чтобы в моменте с ней справиться используйте технику переключения внимания, например, начинайте считать людей в транспорте, или описывать физические свойства предметов, находящихся в поле зрения (например, поручень, он круглой формы, серебристого цвета и тп). Эффективность данной техники в том, что при переключении внимания, мозг начинает выполнять другую задачу (счёт/описание), а два действия одновременно он выполнять не может(тревожиться/считать).