Совместимость лекарств
После операции назначили как обезболивающее Трамадол. Нахожусь за границей,тут такое лечение. Вопрос. Возможно ли одновременно принятие трамадола с амелотексом( чтоб снять отёк)
Здравствуйте!
Здравствуйте
Оба препарата являются обезболивающими.
Трамадол является опиоидным ненаркотическими, а Амелотекс-нестероидным противовоспалительным.
Все же совместный приём не рекомендуют. Разграничить по времени не менее 4 часов.
Спасибо большое
Здравствуйте
Взаимодействие не обнаружено. Это значит,что принимать данные препараты вместе можно!
Здравствуйте!
Да, трамадол можно сочетать с другими НПВС, в том числе с Амелотексом.
Иногда такие схемы назначают для усиления обезболивающего эффекта.
Здравствуйте. Меня испугало то что в интернете написано мол нельзя считать Трамадол с ингибиторами МАО. В течение 14 дней
Мелоксикам не является ингибитором МАО, не переживайте 🙏
Спасибо Дарья
Принятый ответ
Согласно клиническим рекомендация ХБС есть ступени назначения обезболивающих препаратов.
В 2 и 3 ступени возможно сочетание слабых и сильных опиоидных анальгетиков с НПВС🙏
Пожалуйста !
Здравствуйте!
Да, возможно, они совместимы.
Здравствуйте! Желательно сделать интервал между приемом этих препаратов 3-4часа, так как при одновременном приеме возможно развитие нежелательных реакций. Также принимать препараты после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы, только обязательно рекомендуется прикрывать желудок омепразол, нпвп пить после еды.
Спасибо большое
Добрый день! Эти препараты друг с другом не взаимодействуют. Вы можете принимать их , но лучше выдержать небольшой промежуток
Добрый день, прием данных препаратов не рекомендуется, так как их взаимодействие до конца не изучено и может привести к нежелательным реакциям.
Это то что ответил Ваш коллега. Что вы думаете?