Совместимость лекарств

После операции назначили как обезболивающее Трамадол. Нахожусь за границей,тут такое лечение. Вопрос. Возможно ли одновременно принятие трамадола с амелотексом( чтоб снять отёк)

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Здравствуйте

Оба препарата являются обезболивающими.
Трамадол является опиоидным ненаркотическими, а Амелотекс-нестероидным противовоспалительным.
Все же совместный приём не рекомендуют. Разграничить по времени не менее 4 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
Взаимодействие не обнаружено. Это значит,что принимать данные препараты вместе можно!

Здравствуйте!
Да, трамадол можно сочетать с другими НПВС, в том числе с Амелотексом.
Иногда такие схемы назначают для усиления обезболивающего эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Здравствуйте. Меня испугало то что в интернете написано мол нельзя считать Трамадол с ингибиторами МАО. В течение 14 дней

Мелоксикам не является ингибитором МАО, не переживайте 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо Дарья

Принятый ответ

Согласно клиническим рекомендация ХБС есть ступени назначения обезболивающих препаратов.
В 2 и 3 ступени возможно сочетание слабых и сильных опиоидных анальгетиков с НПВС🙏
Пожалуйста !

Здравствуйте!
Да, возможно, они совместимы.

Здравствуйте! Желательно сделать интервал между приемом этих препаратов 3-4часа, так как при одновременном приеме возможно развитие нежелательных реакций. Также принимать препараты после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, только обязательно рекомендуется прикрывать желудок омепразол, нпвп пить после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо большое

Добрый день! Эти препараты друг с другом не взаимодействуют. Вы можете принимать их , но лучше выдержать небольшой промежуток

Добрый день, прием данных препаратов не рекомендуется, так как их взаимодействие до конца не изучено и может привести к нежелательным реакциям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Это то что ответил Ваш коллега. Что вы думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент