Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Муж болеет гриппом Б, 5 дней температура, сильный кашель с макротой болотного цвета, сильный насморк. Врач после прослушивания легких поставил диагноз острый бронхит как осложнение гриппа и назначил антибиотик (суммамед 3 таблетки). И назначил анализ крови. Пришел результат. Подскажите, нужен ли в итоге прием антибиотиков? Пока выпита 1 таблетка.

Нет
34 года

Здравствуйте!
В крови нет признаков бактериальной инфекции, нейтрофилы в норме, антибиотик не нужен.
Опишите свои жалобы, я помогу вам в назначении лечения.

Сейчас Рекомендую обильное, тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки.
Если заложен нос -
сосудосуживающих капель (тизин, галазолин, снуп) не более 3-х дней чтобы избежать привычкания.
Промывайте нос физиологическим раствором, горло можно полоскать раствором фурациллина (2 таблетки растворить в 200мл теплой воды)
3-4 раза в день.
От горла Лизобакт рассасывать
3-4р/д.
При повышении температуры выше
38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
От горла Ингалипт ,Мирамистин спреи
2-3р/д.
Чтобы снять отек слизистой можно принимать антигистаминные препараты, лоратадин или супрастин по 1таб 1р/д
Для облегчения отхождения мокроты Бромгексин или ацц по 1таб 3р/д

Здравствуйте
По анализам нет признаков бак инфекции, антибиотики не нужны.

Рекомендации:
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг+2,0 мл физ раствора 2 р в день 7 дней -при сухом лающем кашле
При влажном кашле-ацц 600 мг 5-7 дней
Цетрин 10 мг вечером 7 дней
От насморка-промывать нос изотоническим раствором, далее спрей назонекс по 2 дозы 2р в день 10 дней
Витамин Д 2000 мг 1 р в день 14 дней
Витамин С 1000 мг 1 р 7 дней

Александра Игоревна, спасибо, такое лечение сейчас и есть примерно. Кашель мучительный и мокрота продолжает активно отходить, но болотного цвета. Но не лающий, пудьмикорт точно нужен?
Температура только после первой таблетки антибиотика пошла вниз (с постоянных 37.8-38.3)

Принятый ответ

пульмикорт в случае перехода кашля в лающий(сухой)

если вы заметили,что антибиотик помог с приема одной таблетки,топродолжайте прием до 7 дней +пробиотик,например энтерол по 250мг 2 р в день 10 дней
и лучше сдать общий анализ мокроты

Здравствуйте, так как приём антибиотиков уже начал, то прерывать нежелательно. Рекомендую пропить суммамед в течение 3 дней, а так де симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл пульмикорт 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!

Добрый день. По анализу крови инфекция - вирусная.
Скажите,есть ли температура? Мокрота хорошо отходит ?

Добрый день. Ознакомилась с анализом. Да , Вы все сделали верно приняв таблетку антибиотика. Сейчас температура какая?

Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция; лечения антибиотиком - не требуется.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для откашливания мокроты - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка и\или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

Сергей Николаевич, спасибо, такое лечение сейчас и есть примерно. Кашель мучительный и мокрота продолжает активно отходить, но болотного цвета.
Точно ли можно бросать антибиотик после приема одной таблетки?

Принятый ответ

Пожалуйста!
С учетом начатого приема антибиотика и отмеченной положительной динамики более целесообразно пройти полный курс антибиотика.