Расшифровать анализы
Доброй ночи! Беременность 9 недель, беспокоят боли в пояснице ноющего характера. Немного тянул живот, начади колоть ношпу. Кроме этих болей нет больше ничего. До беременности был пиелонефрит, сразу подумала что он воспалился. Сдала общий анализ крови и мочу. Прикрепляю результат. Скажите что может быть
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
По общему анализу крови норма, отклонения незначительные.
Общий анализ мочи не вижу.
Евгения Эдуардовна, моча еще не готова, только кровь. А повышенные нейтрофилы это что?
Ничего, с учетом того, что Вы беременны. Этот показатель часто повышен в этом периоде. Лейкоциты у Вас в норме.
Как будет готов анализ,прикрепите!
Евгения Эдуардовна, спасибо
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, анализ мочи готов
Евгения Эдуардовна, доброе утро! Мочу прикрепила.
Анализ отличный. Как себя сейчас чувствуете?
Евгения Эдуардовна, чувствую хорошо, спасибо. Переживаю только что это могло быть
Возможно, был тонус матки. А может Вы просто так ощущаете ее рост и натяжение маточных связок.
Самое главное, что все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи еще не прикрепился. По крови нет воспаления.
Ольга Витальевна, моча еще не готова, только кровь
Не закрывайте вопрос. Когда будет готов- прикрепите и дайте знать.
Ношпа помогает ? Боли уходят? Можно свечи с папаверином ректально, чтобы не колоть уколы.
Ольга Витальевна, хорошо, спасибо
Ольга Витальевна, здравствуйте, анализ мочи готов
По Ничипоренко идеальный анализ. Что по жалобам?
Ольга Витальевна, жалоб нет. Один день очень болела поясница, подташнивало, температура 37, слабость. Потом резко все прошло. Я ссылалась на почки, но раз не оно, теперь переживаю очень
Возможно, почки. Но само разрешилось все.
Возможно, был тонус и ощущалась поясница, отсюда было подташнивание.
Без жалоб и при хороших анализах не нужно переживать
Ольга Витальевна, просто боюсь запершей беременности ( спасибо вам
Если есть опасения- делайте узи. Каждую неделю. Чем мучиться и переживать. Иногда это терапевтично. Достаточно просто включить датчик и услышать сердце. Не нужно протокол и описание узи.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ мочи сдавали?
По оак все в норме.
Умеренные тянущие боли могут быть обусловлены ростом матки и растяжением связочного аппарата.
При этом можно принимать дротаверин(ношпу), либо свечи с папаверином ректально.
Также можно пропить курс препаратов магния курсами .
Анна Эдуардовна, моча еще не готова, только кровь
Прикрепите сюда по готовности
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови в норме,признаков воспаления нет. Боли могут быть обусловлены и ростом матки ,растяжением её связок.
Дождитесь результатов анализа мочи.
И если были вопросы с почками до беременности выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели анализа в норме. Тянущие боли связанны с увеличением матки и растяжением маточных связок
Добрый день!
Кровь в пределах нормы. Прикрепите анализ мочи, как придет