Болит грудь

Здравствуйте! На днях встал с насморком, заложенностью головы, перший горло сильно, сегодня это першение уже как в груди, немного болит и как жжет, но кашля нет, температуры тоже, какие таблетки модно модно попить, чтобы не допустить дальнейшее развитие

Здравствуйте!
Начинайте приём: Витамин С 1000 мг /сутки ,промывайте нос аквалором, хлоргексидином горло +граммидин рассасывать. При сильных головных болях - дексалгин 25 мг.
Желательно : сдать общий анализ крови,общий анализ мочи и мазок на covid19.

Здравствуйте! желательно посетить очно доктора, чтобы вас осмотрели и послушали. Также нужно сдать общие анализы крови, мочи, СРБ.
Лечение тут нужно симптоматическое, полоскать горло, солевые капли в нос, также прием нимид по 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте. Обязательно сдайте анализ мазка на коронавирус (пцр), общий анализ крови, срб, экг,рентгенографию лёгких.принимайте АЦЦ 600 мг 7-10 дней, если есть небулайзер можно ингаляции с беродуалом и лазолваном 2 раза в день, обильное питье обязательно из расчета 30 мл на 1 кг веса (если вес 70 кг, то 2100 мл в сутки жидкости выпивать), полоскания горла хлорфиллиптом, отваром ромашки, промывания носа солевыми растворами не менее 6 раз в сутки.

Здравствуйте. Полощите Гелангином 2-3 р в день, Доритрицин 3-4 р в день рассасывать, курс 5- 7 дней. Начните Арбидол 7 дней, сдайте мазок из зева и носа на Коронавирусную инфекцию. Если не будет улучшений, сделайте КТ лёгких или вызовите СМП.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему у Вас респираторная вирусная инфекция.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, шиповник для иммунитета, чай с мёдом и лимоном.
Начните Виферон свечи по 1000000 ЕД 2 раза в сутки. Курс 5 дней.
Горло полоскайте с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки, чередовать с мирамистином, Хлоргексидином.
Можно рассасывать пастилки Лизобакт, Доритрицин, Фарингосепт.
Носоглотку хорошо промывать солевыми растворами Аквалора.
Виброцил капли при сильной заложенности носа.
На грудную клетку можно пластырь с Вольтареном или перцовый.
При ухудшении самочувствия - вызвать врача на дом для осмотра и аускультации лёгких.