Не знаю.. живу в страхе. Это уже фобия и паранойя , зависимость, клиника.
Все так же мои ноги верхнюю часть стопы легкое покалывание, дискомфорт, ощущение что мои ноги не мои. В них непонятное ощущение . По рефлексам норма. Они не болят. Просто жжение, покалывание, как на электрофорезе. И эта ноющая , тупая боль за глазным яблоком. Я уже максимально внушила себе рс! Я не знаю что мне делать, как справиться со страхом. Телесные ощущения загоняют меня в этот тупик . МРТ 5 раз . ! Ну сколько можно😭😭 и я все равно не верю себе ! Верю в то что больна
Здравствуйте. Вы сами говорите, что уверяет себя в наличии болезни, при этому, судя по всему, все обследования говорят о норме. Самостоятельно тяжело избавить от этих мыслей, поэтому необходимо начать психотерапию, противотревожную терапию и спустя время все изменится, мысли негативные уйдут и вы перестанете искать в себе болезни. Вам антидепрессанты не назначали? Психотерапевт не консультировал?
Необходимо, действительно, нужно помочь организму нормализовать баланс нейромедиаторов, а в этом помогут антидепрессанты СИОЗС, и не сразу конечно, но в течение 2-3 месяцев будет лучше, а спустя 6 месяцев должно полностью все купироваться, при условии правильно подобрано терапии индивидуально для вас. Лечение занимает, как правило, год.
Здравствуйте, сегодня утром поймала странное ощущение за рулем, начало печь кисти рук сверху и верхняя часть стопы ( пекла и болела) ; ощущение что теряю педаль . Это тревожное проявление?
Или золофт или ципралекс, один антидепрессант применяем и для прикрытия или атаракс или тералиджен, грандаксин не всегда справляется в качестве прикрытия
Здравствуйте! Вы описываете классические симптомы тревожного соматофорного расстройства. Они неприятные, но не страшные, и уж точно не несут никакого вреда для здоровья. А вот тревожность сама по себе - несёт, если с ней ничего не делать.
Здравствуйте, сегодня утром поймала странное ощущение за рулем, начало печь кисти рук сверху и верхняя часть стопы ( пекла и болела) ; ощущение что теряю педаль . Это тревожное проявление? И сейчас в руках, жжение в кистях сверху и нога болит
Да, тревожное. Любые неприятные ощущения в теле, жжение, зуд, онемение, скручивание, ползанье мурашек и тд... Если это всегда проходящие симптомы, нет четкой локализации и часто это разные места и разные ощущения - это симптомы тревожного расстройства.
Здравствуйте, я бы порекомендовала остановиться с обследованиями, так как у вас исключили рассеянный склероз. И точка! И на первые фон выходят симптомы тревожного состояния в котором вы находитесь. Прошу прощения за может быть не совсем корректное высказывание, загнали себя в тупик . Самостоятельно справиться и выбраться из этого тупика психологически очень сложно, поэтому я рекомендую занятия с психотерапевтом, а также медикаментозную поддерживающую терапию при тревожных состояниях. Спустя время все наладится и симптомы ваши пройдут. Все ощущения в ногах отражают ваш стресс и тревожность не более того.
Спасибо большое за ваш ответ 🙏 поставлю его на заставку телефона, что бы в чувство приводил! А с глазом так же как и с ногами, проявление психосоматики ?
Начать с 1/2 таб на ночь в течение 3 дней, далее по 1 целой; первые дни, в утреннее время может быть некая сонливость, это нормально в течение недельки это пройдёт.
Вообще учитывая описание, выражен тревожный синдром. Вам бы конечно определиться по поводу прием антидепрессантов группы СИОЗ, которые будут снижать эти навязчивые/тревожные мысли. Без медикаментов тут маловероятно, что получится справиться.
Добрый день! По результатам Ваших исследований нет признаков рассеянного склероза. Неоднократное проведение исследований не подтверждает Ваши предположения. Клинически есть симптомы ОКР. Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)- это расстройство психики, при котором у человека непроизвольно возникают навязчивые мысли (обсессии). Обсессии часто носят тревожных характер, порождают страхи, а выполнение компульсий помогает человеку с ОКР успокоиться и на время избавиться от тревожных мыслей. Компульсии в Вашем случае- это повторение исследований, которые на время Вас успокаивают. Лечением занимается психотерапевт и психиатр
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется . Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу При стрессе либо тревоге В головном мозге происходит дисбаланс Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Здравствуйте! рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин). также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму: • устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности; • спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати; • избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.; • всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах; • ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время. ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/ Рекомендации по питанию: избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других; ужинать не позже, чем за три часа до сна; принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ; не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.