Поездка на море при заблевании сердца

Возможна ли поездка на море при хсн и гипертонической б-ни. Планируется операция по установке кардиостимулятора. Была перенесена внебольничная пневмония и врач рекомендовал морской воздух по возможности...

Здравствуйте, поездка на море возможна, но лучше уже после установки кардиостимулятора.

Марина, спасибо. Но установка пока только планируется и когда конкретео будет проведена установка врачи даже еще не говорят.. срстояние сейчас нормальное пульс 88-100 давление 120/130 на 80/90. Поездку планировали на середину сентября.

Тогда езжайте в цивилизованное место, где если возникнет вдруг необходимость, была бы возможность обратиться к врачу.

Марина, спасибо онромное за ваш ответ.