Слазит кожа между пальцами

Здравствуйте. У меня такая проблема. Была на море и начала слазить кода между пальцами левой ноги. Появились между пальцев очень болезненные участки. Помогите пожалуйста.

Нет
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила фото,как смогла сделать. Это уже ситуация чуть получше. Я саду цинковой мазью. Область между всеми пальцами левой ноги. Кожу кусками снимала. Жутко зудит.

Фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте. Прикрепила.

Здравствуйте
Приложите фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте. Прикрепила.

Здравствуйте, Марина
Лучше фото видеть
Могу предположить
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: неудобная обувь, повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм / уродерм/ 2 раза в день длительно , до разрешения
-х/б носки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила. Но это ситуация чуть лучше. Мажу цинковой мазью. Да, зуд ужасный и боль есть. Кожу после пляжа между пальцами левой ноги кусками снимала.

Это интертригмнозный дерматит
Можно ванночки с корой дуба 2 раза в день делать 3-5 дней
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- кандидерм /тетрадерм мазь 2 раза в день 14 дней
Удачи вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Терфалин крем 2р в день 14 дней.
Гигиена - детским мылом, тщательно просушивайте ноги полотенцем.
Носочки ХБ, стирать при высокой температуре, утюжить.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, огромное спасибо!

Марина,здравствуйте
На фото дерматит складок .
Рекомендую :
-крем Кандидерм 2 р в д 14 дней
-Хб носки
-дышащая не резиновая обувь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана Александровна, огромное спасибо.

Марина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !!