Воспаление на соске
Несколько дней назад заметила странное воспаление на соске. Выглядит как сыпь. Красные пятна эти суховаты. Я кормлю грудью, раньше таких высыпаний не было. Стоит отметить, что кормлю только этой грудью, на которой такая проблема (левая грудь), во второй груди молоко сошло на нет. Сама грудь при пальпации мягкая, обычная, не заметила никаких болевых ощущений, в целом, не беспокоит, но по время прикладывания сосок стал более чувствительным, а после кормления появляется зуд. Нужно ли бить в гонг и бежать срочно к онкологу?
Здравствуйте
Визуальные данные в большей степени за грибковое поражение - кандидоз
Рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы
Здравствуйте. Признаков онкологии нет, возможно местное раздражение кожи соска, также не исключено грибковое поражение.
Рекомендую неделю наносить крем Пимафукорт 2-3 раза в сутки, перед прикладыванием ребенка смыть.
Здравствуйте!
Вокруг соска раздражение желез монтгомери
Вы можете сам сосок оставить на фото?
Возможно есть трещины или закупорка
Добрый вечер!
Добавила фото с соском
Принятый ответ
по фото грибок
3 раза в день наносить в таких случаях пимафукорт 10 дней
Перед кормлением смывать
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за кандидоз. В такой ситуации рекомендуется местно наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих препаратов и из рациона исключить быстрые углеводы (сладкое). После окончания терапии наносите бепантен