Боль во время чистки зубов

Когда чищу зубы, то около трех зубов, рядом с десной возникает резкая боль, как по нерву попадает. Если ногтем ткнуть в этот край между десной и зубов, то такая же боль, на одном зубе как-будто там ступенька, именно на стыке десны как будто утоньшается зуб. Когда стоматологу описала симптом, то сказала более мягкую щетку использовать, просто нерв оголен. Подскажите, может ли это быть что-то серьезное и обратиться к другому стоматологу ?

Нет
25 лет

Здравствуйте
Возможно, что оголен корень зуба, то есть присутствует убыли костной ткани, либо клиновидный дефект, такая небольшая ямка в форме клина. Лучше очно показать стоматологу, мягкая щетка не поможет