Протеин С при беременности
Здравствуйте! Беременность 34 недели. Каждую неделю контролирую гемостаз - сильно растет фибриноген. Сейчас на клексане 0,4+1 капсула вессел дуэ ф. Сдала также анализ на протеин С. Могли бы изучить анализы и прокомментировать ситуацию. Следует ли что-то корректировать в лечение? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение верное, дополнительно ничего принимать сейчас не нужно. Анализы соответствуют сроку беременности.
Легкой беременности и родов Вам!
Юлия, спасибо большое! А по протеину С нет отклонений?
Я как понимаю, он низковат и это говорит о повышенной свёртываемости? Если ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста. Уже все нервы себе извела....
Отклонение по протеину С незначительное, опасности не несет.
Смотрим на АЧТВ,ПТВ,ПТИ,МНО,эти показатели в норме, что говорит о нормокоагуляции.
Клексан и Вессел Дуэ Ф помогают поддерживать свертываемость на должном уровне.
Не переживайте, лечения более чем достаточно.