Хр. Эндометрит до 12 клеток

Здравствуйте. Пытаюсь забеременеть 7 лет. Было 5 переносов эко, делала 2 гистероскопии. На первой 3 года назад, ничего не нашли. На второй неделю назад в заключении: Эндометрий с морфологической картиной, характерной для средней стадии фазы пролиферации. Нельзя исключить формирование эндометриального полипа. По совокупности морфологических и иммуногистохимических признаков, картина соответствует хроническому воспалительному процессу (хронический эндометрит). В заключении на CD 138: В строме эндометрия обнаружены иммунопозитивные клетки воспалительного ряда к антителам к CD138: в поле зрения до 12 (норма до 0 в поле зрения). Какое лечение нужно пройти, чтобы это все вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Фемофлор не сдавали?

Нет, но планирую

Тогда сдайте
Для определения спектра лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью

Бак посев сдавала, а вот фемофлор нет

Он нужен обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
А эндометрий не отправляли на исследование на наличие патогенной флоры ?
Обычно лечение эндометрита комплексное -антибактериальная терапия ,физиотерапия,гормональная терапия ,введение плазмы

Я так понимаю нет, могу сама его отправить, где делают этот анализ?

Материал берется во время гистероскопии или берется аспират из полости матки и отправляется на исследование
Сейчас можно сдать пцр мазок на фемофлор и бак посев из ц /канала

Принятый ответ

Здравствуйте , в Вашем случае рекомендовано обследование методом фемофлор-скрин, бакпосев урогенитальный с определением чувствительности к антибиотикам, ПЦР мазок на ВПЧ. Лечение по результатам.
При отсутствии изменений в анализах, рекомендован прием антибиотиков широкого спектра действия, к примеру Юнидокс-солютаб +Метронидазол по стандартным схемам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом начнёте лечение. Вы прошли обследование на тромбофелию?

Добрый день! Вы сдавали фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам? При хроническом эндометрите назначают КОК на пару месяцев (чтобы эндометрий не рос), лечение антибиотиками и различные вспомогательные манипуляции, например, плазмолифтинг, плазмоферез