Консультация кардиолога /

Заключение ЭКГ: Нижнепредсердный эктопический ритм.ЭОС отклонена влево. — вопрос №1233561

Добрый день! На Электрокардиогра́фии поставили заключение: Нижнепредсердный эктопический ритм. ЭОС отклонена влево., девушка 34 года. Какие дальнейшие действия? Хотелось бы услышать мнение специалиста

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите ЭКГ.

Нижнепредспрдныц ритм бывает в норме, может быть при анемии, нарушении калия, магния, патологии щитовидной железы, повышении давления, после недавних ОРВИ, операций или травм.

Что то было из вышеперечисленного? Для чего выполнили ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, ничего из вышеперечисленного не было.

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ритм нижнепредсердный, возможно, как вариант нормы. Ось не отклонена, она в норме - критерии оси влево отсутствуют.

Сделайте контроль ЭКГ через 1 мес
Клиент
Елена Ивановна, большое спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Экг в пределах нормы.
Магне в6 курсом, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, большое спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на ЭКГ физиологическая норма, без патологических изменений.