Дозировка витамин D
Добрый день! На протяжении долгого времени чувствовала упадок сил, сонливость, раздражительность. Сдала анализы на витамины. По результатам дефицит железа и витамина D. Врач прописал Витамин D в дозировке 10.000 ежедневно на 2 месяца. Я опасаюсь принимать такую дозу. Вопрос в следующем - насколько это безопасно и нужно ли его совмещать с витамином К2? По результатам анализов: Витамин D - 12.7 нг/мл Кальций общий - 0.90 ммоль/л
Загиб желчного, гастрит
41 год
Здравствуйте, Екатерина.
Я бы порекомендовала принимать в дозе 5000МЕ в течение 3 мес, затем перейти на проф дозу 2000МЕ.