Консультация дерматолога /

На руках и пальцах появляются пятна , чешется и сухость сильная после мазанья слоится кожа и опять появляется — вопрос №2942742

На руках появляются пятна как будто от потнички только они начинают чесаться а после увлажнения мазями потихоньку проходит и начинает кожа слоится и отпадать а потом на том же месте заново.
Что можно сделать это , ворде похоже на дерматит??
Сдал витамин Д - 17 нг/мл, низкий уровень. 2 недели уже пью витамин Д дозу 7000 МЕ ежедневно, результаты по коже пока не видно.
Начинает появляться и на других местах руках.
Что то на подобие только просто чешется без чешуи появляться на подколенной впадине с двух сторон, и на ногах. сильно потеют
Так же гепатоз печени по анализам и УЗИ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Жировой гепатоз

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте

Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, прикрепите фото высыпаний

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день , у Вас провление кожного заболевания- дисгидротической экземы. Проанализируйте, не связано ли это с контактом с химическими веществами, может быть по работе и стрессом. Вам необходимо защищать руки от мороза, бытовой ,профессиональной химии. лечение :Лоратадин, Одна таблетка на ночь 10 дней тетрадерм крем два раза в день в течение 5 дней ,затем один раз на ночь ещё 5 дней ,далее мазать эти зоны метилурациловой мазью и кремом Бепантен ,чередовать. через 10 дней необходимо повторно консультация, надо оценить динамику, чтобы заболевание не часто рецидивировало .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на экзематизированный дерматит. Ограничить водный процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить водные процедуры, работа в перчатках
Дерматолог
Здравствуйте на фото дисгидротическая экзема, возникает от частого контакта с водой и моющими средствами без перчаток , при стрессе .
Рекомендации :
-активно стараться не мочить
-при контакте с моющими средствами использовать нитриловые перчатки
-при зуде любой антигистаминный препарат (зиртек, зодак, цитрин , эриус)
-Наружно мазь тридерм 2 раза в день 10-14 дней.
- На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
-после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день- для профилактики обострений.
-Исключить влажные салфетки, антисептики для рук
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно проявление экземы

Вечером наружно Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экземы, к сожалению, дефицит Вит Д, прохладное время года, контакт с раздражителями поддерживает воспаление.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Далее перейти на эмолиенты кожи, крем белобаза цинк несколько раз в день длительно.
Крем эмолиент АДС для мытья рук на постоянной основе.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.