Что вас беспокоит?
Смена смеси
Нам 2 месяца полностью на ив Малютка комфорт про было всё хорошо , стул хороший вес набираем Начались запоры вздутие животика пукает плачет , даю Эспумизан и максилак беби поставила клизму кал зеленый похучий были у врача Сказал сменить срочно смесь
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Самая частая причина запора у детей - недостаток питьевого режима.
За сутки ребенок должен выпивать воды из расчета 30 мл на кг массы тела. Давайте по чайной ложечке часто, насильно не поим, даем воду между кормлениями, не сразу после еды. Предлагайте из разных бутылочек, из ложечки, можно из шприца от нурофена, если не получается из ложечки или бутылочки.
Если в течение 3 недель стул не изменится, то можно в утреннее кормление ввести кисломолочную смесь.
Также чаще старайтесь выкладывать на живот, массаж животика, упражнение велосипед, поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать)
На ив стул может отсутствовать до 5 дней при условии, что он выходит мягкий. Если стула нет больше 5 дней или ребёнок сильно беспокоится раньше 5 дней, то можно поставить глицериновую свечку 1 /2. Но свечки ставим не ранее 1 раза в 3 дня.
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 201911 ответов
- 30 Января 20206 ответов
- 12 Июня 202013 ответов
- 3 Января 20216 ответов