Стул новорожденного

Ребенку 2 месяца на ив. Пугает его стул, иногда он почти чёрного цвета и как очень мягкий пластилин, а иногда жёлто-зеленого цвета но так же с присутствием в начале чёрного либо темно зелёного цвета. Педиатр в поликлинике сказала что если ребенка не беспокоит то это нормально

Нет
24 года

Здравствуйте, Ирина
По вашему описанию это норма
Фотографии не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, здравствуйте прикрепила фото

Принятый ответ

Это норма для стула на нан тройной комфорт,(ниже увидела, что данную смесь кушаете), потому что в ее составе входит частично гидролизованный белковый комплекс. При попадании такого белка в организм, он дает характерный зеленый цвет кала. Данное состояние является абсолютной нормой. Так как, частички белка при воздействии билирубина и желчных кислот окрашивается ими. Так что не переживайте!

Здравствуйте. Можете приложить фото? Какая частота стула? Какую смесь кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, здравствуйте, фото прикрепила. Смесь кушаем Нан тройной комфорт

Не волнуйтесь, на данной смеси такой стул вариант нормы! Стул может быть любого цвета от желтого до темно-зеленого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы??

Здравствуйте! Стул может быть темно-зеленым, это нормально. Даёте ли малышу какие-то лекарства?

Здравствуйте, Ирина!
На ИВ часто наблюдаю такой стул у детей. Если ничего не беспокоит - это норма.

Принятый ответ

Можно сдать один раз копрограмму и кал на скрытую кровь, а так же общий анализ крови, чтобы убедиться, что все хорошо.