Задержка месячных
Здравствуйте. Последняя менструация была 16.01. Установлена полгода назад спираль юнона "серебро". Узи и гинеколога проходила в декабре все в норме. Спираль стоит правильно Сейчас задержка 2 дня, 2 теста отрицательные. Беспокоит ноющая боль в районе копчика, иногда там стреляющая боль. Живот не болит. Почитала в инете, что при спирали может быть внематочная беременность. Скажите, в чем может быть причина задержки? Какая вероятность внематочной беременности? И может ли дискомфорт в копчике быть причиной проблем по гинекологии или это остеохондроз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Нет, боли в копчике не характерны для гинекологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл может смещаться до 10 дней в норме. Если задержка будет больше, то стоит сделать УЗИ. Причинаы могут быть как гинекологические( киста, ановуляци). ,так и смена климата, стресс, болезнь с приемом препаратов. И др. Для исключения беременности лучше сдать Хгч.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Если тест отрицательный исключаем любую беременность, в том числе внематочную. Боли в копчике вероятнее всего связаны с невралгией. Может быть не было Овуляции, сформировалась функциональная киста, это причина задержки. Подождите до 7-10 дней, если Менструация не начнется сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Если боль будет усиливаться сделать УЗИ раньше
Принятый ответ
Здравствуйте! Если тест на беременность отрицательный, то беременности нет. Боли, скорее всего, связаны с остеохондрозом. Если давно не сдавали мазок на флору, то рекомендую его сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, раз тесты отрицательные, то беременность исключена. Стоит обратиться к неврологу для исключения невралгии. Либо у вас могла сформироваться киста яичника (она может давать задержку и такие ощущения)