У ребенка сыпь
Сыпь появилась месяц назад на груди у ребенка, через недели две сама прошла, теперь уже на руках точно такое же что это может быть
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Простуда? Насморк?
Здравствуйте контакт с животными был,простуды насморка не было
Принятый ответ
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как
инфекционно - аллергическом заболевании - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Добрый день! у ребёнка на груди, животе был розовый лишай. Это заболевание возникающее после ОРВИ Или на фоне снижения иммунитета ,сейчас -сезон, очень часто возникает такое заболевание ,проходит обычно самостоятельно ,не любит ,когда его травмируют ,моют мочалками, трудт ,то есть щадящий режим мытья .На руках ,скорее всего, то же самое ,уточните :Чешет ли ребёнок руки и сфотографируйте четко вторую руку ,чтобы быстрее ушло- наружно Гиоксизон мазь в течение недели 2 р день.Не переживайте!
На груди говорила по началу чесалось,потом перестало прошло,на руках говорит не чешется совсем,сейчас на лбу увидела ещё один такой прыщик
Рекомендации остаются,на лице только не мажьте пока,можно цинковую пасту.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раннее на животике проявления розового лишая Жибера, а сейчас на ручке необходимо наблюдение за кожей несколько дней и температурой тела.
Больше за проявления раздражительного дерматита.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Здравствуйте
Какой возраст?
Здравствуйте,10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишая Жибера. Для исключения грибка лучше сдайте на него соскоб
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Не лишним будет исключить грибковую флору.
Сдать соскоб на грибы.
Здравстуйте
Необходим соскоб на грибы.
Принятый ответ
Я думаю это розовый лишай
От переохлаждения.снижентя иммунитета
Наружно акридерм до 10 дней
Не купаться 5 дней
Одежда хлопок