Консультация хирурга /

Сочится рана на ноге — вопрос №2943947

Здравствуйте, бабушке 83 года, упала на ржавое ведро на улице , повредила ногу.
Рана была глубокой, кровь останавливали скорой помощью.
Как лечили: перекись водорода, мазь Вишневского , прикладывали мазь левомиколь, таблетки пила пентоксифилин.
Рана затянулась, образовалась сухая корка .
Из раны 8 месяцев ничего не выделялось, не болела.
В течении последних 10 дней , наблюдаем что рана сочиться , выделения сукровицы.

На ногах больные вены , воспаление .
Подскажите как лечить? Возможно есть какие то другие мази? Фото прилагаю

Хирург
Здравствуйте, ноги отечные? Помимо варикоза, какие хронические заболевания есть? Сейчас корка есть на ране?
Клиент
Ноги отечные , сердечно-сосудистая дистания, пиелонефрит почек, часто беспокоит давление, поджелудочная , кишечник.
На ране пленка мягкая, не грубая. На последнем фото отметила рану

Клиент
Фото открылось ?
Хирург
По срокам рана должна уже зажить за 8 месяцев, если этого не случилось по правилам рекомендуется обратиться к онкологу и взять анализ с раны на атипичные клетки.
Мокнутипраеы связано непосредственно с отечным синдромом на фоне сопутствующей патологии, так как воспаления по представленным фото нет.
Сейчас рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку.
Прием Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Тромбовазим 1 таб х 2 раза в день 20 дней для улучшения микроциркуляции и снижения отека.
Также для коррекции мочегонной терапии рекомендуется консультация терапевта.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
Судя по фото- основная проблема в отеках на фоне сердечной недостаточности и серозная отёчная жидкость выделяется через кожу.
Основное лечение- это лечение врача терапевта или кардиолога, направленное на улучшение сердечной деятельности и уменьшение отеков.
На фоне улучшения работы сердца перестанет выделяться отечная жидкость на голенях.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,подскажите , может быть чем то обрабатывать рану ?