Расшифровка анализа крови

Добрый вечер! Пожалуйста помогите разобраться в анализе крови. Повышены гематокрит,гемоглобин,базофилы,эритроциты. Подросток,16 лет. Активно занимается спортом.Хронических заболеваний нет. Спасибо! Результаты анализа прикрепляю.

нет
16 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и индексов, гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно или возможно не пили перед забором анализа.

Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 13.
Количество Лимфоцитов и количество нейтрофилов в норме.
Базофилы в норме до 1,5.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).

В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Анализы хорошие!

Здравствуйте
Смотрю анализ

Принятый ответ

Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы повышены это признак сгущения крови (для спортсменов это характерно )
Нужно обязательно давать больше воды 50 мл га кг в сутки

Эозинофилы в норме признаков аллергии нет

Анализ мочи без воспалительных изменений.

хорошие анализы не переживайте

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
По общему анализу крови - патологии нет. Гемоглобин в норме, анемии нет. Повышенный уровень гематокрита - свидетельствует о водном дефиците в организме, необходимо наладиться питьевой режим!

В крови преобладают нейтрофилы- это норма для данного возраста.
Повышение базофилов - свидетельствует о наличии аллергической реакции в организме . Уточните , пожалуйста, есть ли у ребёнка аллергии?
Если нет проявлений, можно провести аллергопробы , и понять на что есть аллергия.

Тромбоциты в норме.
По анализу крови - признаки аллергической реакции.

По общему анализу мочи - патологии не выявлено, возрастная норма!

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Повышение уровня базофилов может быть признаком аллергии или глистной инвазии. Имеются признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим до 40 мл на кг и обязательно давать пить воду перед сдачей анализов крови. Эритроцитарные индексы соответствуют норме. Признаков активного воспалительного процесса или дефицита железа нет. Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо.Ничего не беспокоит. Аллергии нет. Сдавали анализы для военкомата.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анализ мочи хороший, без патологии

Анализ крови тоже хороший:
Воспалительных изменений нет, признаков вирусной/бактериальной инфекции нет
Есть признаки гемоконцентрации: повышены гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы- такое часто бывает у спортсменов, нужно больше воды чистой пить

Хорошие анализы!

Здравствуйте

По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит и гемоглобин повышен, что свидетельствует о недостаточности питьевого режима
-Базофилы увеличены, что свидетельствует об аллергической реакции, но эозинофилы в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)

Анализ мочи хороший, без патологии

Анализ крови тоже хороший:

Хорошие анализы!