Расшифровка ЭКГ
Доброго дня! Прошу расшифровать результаты ЭКГ(заключение прикрепил). Мужчина, 44 года, по биохимии повышенный холестерин 8,2 и глюкоза 6,2.
Здравствуйте, ЭКГ не прикрепилась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите по возможности ЭКГ
По описанию пока могу сказать: Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Данных за ишемию нет.
Под нарушением внутрижелудочковой проводимости часто понимается замедление проведения импульса, что не опасно и не влияет на работу сердца.
Так что по ЭКГ ничего опасного нет!
Есть у Вас сама пленка ЭКГ, а не заключение? По заключению значимых отклонений нет, однако не понятно, что имеется в виду под "нарушением внутрижелудочковой проводимости". Нужна пленка для интерпретации.
Здравствуйте! Все указанное в заключении ЭКГ укладывается в норму 👌🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию ЭКГ синусовая аритмия (вариант нормы связано с дыханием ), нарушение внутрижелудочковой проводимости (вариант нормы ),ишемии,нарушения ритма сердца нет . Не волнуйтесь .Вредные привычки есть ?Связи с повышением холестерина рекомендую соблюдать средиземноморскую диету . Пройти уздг -маг , узи обп и сдать полный липидный спектр и сахар крови натощак . Крепкого здоровья вам 🙂
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений не выявлено.
В связи с гиперхолестеринемией рекомендуется соблюдать средиземноморскую диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Для определения причины повышения холестерина рекомендуется проводить узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей и уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Здравствуйте! По ЭКГ все в пределах нормы. Аритмия синусовая, или дыхательная (связана со вдохом и выдохом), тоже вариант нормы. Не переживайте)
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма