Криво растет зуб
Подскажите пожалуйста растет коренной зуб криво, что в такой ситуации делать ?
Здравствуйте , зуб растет криво по причине нехватки места.
Челюсть не успевает расти за сменой Зубов.
Рекомендую обратиться на очный прием к ортодонту. Вам проведут диагностику и предложат возможные варианты в вашем случае)
В таком возрасте исправить все намного проще и быстрее, так как еще идет рост челюсти, не переживайте!
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Как я понимаю это исправить можно?
Конечно! Не переживайте!
Здравствуйте. Сейчас у ребенка сменный прикус. Постоянным зубам не хватает места в зубном ряду, имеется дефицит. Рекомендую обратиться к ортодонту, чтобы он провел осмотр, направил на ТРГ, оценил диагностические модели и предложил варианты лечения
Светлана Марсовна, как я понимаю исправить это сейчас возможно?
Да, можно, идет активный рост челюстей
Светлана Марсовна, нужно ли удалить рядом молочный зуб , чтобы дать место для зуба который растет криво ?
Нужно обратиться к ортодонту со снимком ОПТГ, только по одному фото сказать сложно. До смены соседнего зуба еще достаточно времени,корни только начинают рассасываться. Дефицит места имеется и на верхней, и на нижней челюстях.
Полезно будет ребенку жевать грубую пищу (яблоки, груши, орехи и т.п.), челюсть должна расти
Добрый день! Имеется дефицит места в первую очередь на верхней челюсти, рекомендовано установка аппарата по типу марко росса, так же дефицит места на нижней челюсти, можно так же использовать съемную пластинку для расширения. Зубик растет криво из-за дефицита места в зубном ряду. Рекомендую выполнить ОПТГ, ТРГ, либо КТ исследование и обратиться к стоматологу ортодонту для очной консультации
Эльнур Илькинович, спасибо большое за ответ
Рад был помочь! Будьте здоровы!
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Сейчас желательно дождаться полного прорезывания зуба , он может еще встать в зубной ряд и в любом случае ,покажитесь на очный осмотр детскому стоматологу ортодонту , по возрасту уже тоже положено провести диагностику прикуса. Доктор все проверит и будет понятен дальнейший план действий.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, нет места. Ваша задача сходить на консультацию к ортодонту. Плюс заставляйте ребенка кушать твердую пищу (морковка, орехи т д). Челюсти растут только тогда, когда жуем грубую пищу в детстве!
Изабела Ваховна, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, рада помочь! Не переживайте, все исправляется легко очень в детском возрасте. Это у взрослых проблема , все долго и не так легко как у деток. Но все равно даже у взрослых можно все исправить. Поэтому вы молодец , что вовремя обратили внимание. 🌺🙏🏼
Здравтсвуйте! Постоянные зубки в 1,5-2 раза крупнее молочных , поэтому им мало места и они начинают прорезаться немного криво. Со временем челюсти ребенка растут и давлением со стороны языка и губ зубы встают в правильное положение, естественным образом. Сильно паниковать и спешить не надо. В возрасте 6 лет обязательно посетите врача ортодонта. Он оценит как идет смена зубов, надо ли "помогать" зубам встать в правильное положение.
Анна Павловна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте,
это не самая большая проблема( дефицит места), на фото справа зубы в обратном перекрытии( нижний зуб впереди верхних-это хуже, просто блок или несоответствие размеров челюстей или положения нижней челюсти относительно верхней по фото ответить не могу.
Так что необходим очный прием ортодонта , ОПТГ, анализ кдм, ТРГ и планирование лечения в соответствии с диагнозом.
Светлана, что значит нижний зуб впереди верхних-это хуже? Хуже чего? Что зуб растет криво .
да, обратное перекрытие( на фото нижний правый молочный клык ( 83 зуб)перекрывает верхние)( или ребенок так просто на фото челюсть вправо перед выдвинул и на самом деле все нормально и верхние зубы перекрывают нижние?),
32 постоянному зубу недостаточно места, поэтому ортодонт выше и сказал, что дефицит маста прежле всего на верхней челюсти, и рекомендовал КТ,ТРГ, стимулировать аппаратами рост нижней и верхней челюсти(аппарат Марко Росса на верхнюю челюсть)
Светлана, посмотрите пожалуйста ещё на одну фотографию я загрузила её там лучше видно как растут зубы. И что можно сказать по этой фотографии?
то же самое
Светлана, поняла. Спасибо большое большое за ответ!
Принятый ответ
лечение надо начинать сейчас, перекрёстные прикус у взрослых плохо корректируется