Здравствуйте,у ребёнка появилась аллергия на ножках и щечки краснели (но сейчас щеки нормально ),они сухие ширшавые.Даю зодак ,3 день сегодня будет и энтерсгель два дня ,мажу фенистил.Подскажите ,что за высыпания?ребенку 1.9 лет Из новых продуктов было фруто няня печенье с земляникой и купила повторно спустя долгое время фруто няня пастила ,которая крупнее ,она сладкая может из-за неё Пока исключили сладкое .(каши молочные детские покупные,сладости фруто няня кусочки фруктовые)
Дарья Николаевна, здравствуйте ,на теле ни разу за всю жизнь не было высыпания ,только иногда от памперса ,а на самом теле нет ,прошлой зимой бывало краснели щеки.Максимум,это первый раз такое
Дарья Николаевна, появились прям красные 3-4 дня назад Но мне кажется ранее по бокам где коленки во внутренней стороне было ширшафое ,но я не думала ,что это аллергия А потом появилось краснота и я поняла ,что это аллергия прибавились пятна и плюс покраснели
По фотографии можно предположить, что это контактно-раздражительный дерматит Причины данного дерматита: -контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены) -трение -потение В данном случае обычно рекомендуется: Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней Стараться сейчас не мочить Не ковырять Не чесать Носить свободную, хб одежду Стараться ребёнка одевать по погоде Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Дарья Николаевна, нет ,у меня ничего нет,но такое на ногах замечала 2-3 раз за год ,а ещё бывает когда одену не хлопковые носки может быть пятно красное на пятке и болеть чесаться ,эти высыпания не чешутся ,что это такое?они не чешутся ,просто потом проходят ,ходила сегодня босиком (
Значит вероятно раздражительный дерматит, так кожа реагирует на другой материал носков Ничего страшного в этом нет Если не беспокоит, можно ничего не делать
Анастасия, здравствуйте! Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание. Рекомендуется в лечении: Если есть зуд -Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней. Адвантан крем 2р в день 7 дней После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум На тело хлопок, или хб Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов. Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Фото посмотрела, эти пятна на стопах похожи на проявление вирусной экзантемы. Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже. Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель. Рекомендуется: Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые. Минимизировать контакт с водой. Крем Неотанин 3р в день 10 дней. Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц. Следить за общим состоянием и температурой тела. Обильное питье.
Здравствуйте, Анастасия! По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение -Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут -Средства для купания используйте не чаще 1-2 х раз в неделю на выбор масло или гель Атодерм Биодерма или масло Липобейз -Одежда хлопковая, свободная -порошок гипоаллергенный Обычно в подобной ситуации рекомендовано: -продолжить Зодак по 5 капель 2 раза в день -7 дней -крем или эмульсия Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день вечером тонким слоем на высыпания -7 дней -Дополнительно 2-3 раза в день наносите эмолента на места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма весь зимний период -На пищевую аллергию по фото непохоже -Энтеросгель, считаю, здесь не нужен -Фенистил наружно слабый препарат и не для этой ситуации *Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, спасибо большое ,а можете посмотреть последние фото ещё 2-3 в конце ,что это может быть это у меня высыпало ноги?из редко бывает такое
Наталья Александровна, что это может быть почему ?именно на пятках?( И ещё бывало от носков каких-нибудь которые не хлопок ,красное и как синяк на самой стопе и пару раз за год было такое Вчера принимала ванну на ночь и к вечеру заметила пятна на ногах
Анастасия, вероятно раздражительный контактный дерматит возникает периодически Возможно, кожа чувствительная и так реагирует на разные ткани, жесткие поверхности В подобной ситуации рекомендовано спрей или крем Неотанин утром и вечером, босиком не ходите -носки хлопковые
Также так может проявляться вирусная экзантема -это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм -Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции -Иногда сыпь бывает единственным проявлением Можно применять крем Неотанин
Здравствуйте Все верно Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней - наружно: Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое ,а можете посмотреть последние фото ещё 2-3 в конце ,что это может быть это у меня высыпало ноги?из редко бывает такое
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно на очаги крем адвантан или комфодерм к и затем после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Елена Владимировна, спасибо большое ,а можете посмотреть последние фото ещё 2-3 в конце ,что это может быть это у меня высыпало ноги?из редко бывает такое
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание, отопительного сезона, проходного времени года. При данном состоянии рекомендуется использовать На места раздражений Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня. Далее на постоянной основе использовать эмолиенты, например, Крем Атопик 2 р в день и гель Атопик ежедневно. Стараться Соблюдать температурной режим одежды. Поддерживать Увлажнение воздуха 55 %.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ,а можете посмотреть последние фото ещё 2-3 в конце ,что это может быть это у меня высыпало ноги?из редко бывает такое
У вас признаки вирусной экзантемы. Лечение не требует, проходит самостоятельно в течение 10-14дней, редко за месяц. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня на 4 мес. Если будет зуд, то крем Неотанин до полного разрешения высыпаний несколько раз в день. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, у меня бывало такое уже 4-5 раз за год это нормально?почему такое ?спасибо большое за лечение ! И ещё бывает если носок не хлопок бывает пятно на пятке похоже ,но как синяк болит,тоже было 2 раза за год заметила только при носках когда одеваю не хлопок
Тогда не вирусная инфекция, как контактный аллергический дерматит, если связь поймали с материалом ткани, то придерживаться Хлопок, а боль может быть от длительного давления, нагрузка на стопы, возможно, признаки варикоза. По возможности консультация сосудистого хирурга. Стараться нагрузку на ноги контролировать