Результаты анализов
Добрый день, подскажите пожалуйста, в анализах крови понижен гемоглобин и повышены тромбоциты, к какому специалисту обращаться? Может нужно сдать дополнительные анализы ?
Добрый день. Какие показатели у гемоглобина и тромбоцитов?
Мария Александровна, добрый день, спасибо за ответ. Гемоглобин 114, тромбоциты 556
Добрый день.
Данные показатели могут наблюдаться при железодефицитной анемии.
Рекомендуется сдать ферритин, ВитВ9, ВитВ12, ОЖСС.
СРБ-для выявления есть ли воспаление.
Если ферритин будет ниже 30-40, то рекомендовано подключать препараты железа курсом, но дозировка и длительность будет зависеть от показателя ферритина.
Мария Александровна, спасибо большое вам за рекомендации
И Вам крепкого здоровья и всех благ!