Как лечить воспаление

По анализу фемофлор бак вагиноз, ранее у гинеколога была несколько раз назначала тиберал 1т в день 5 дней, свечи макмиррор и Вагилак проледи. Сейчас начала пить тиберал , а какие свечи лучше?

Принятый ответ

Лилия , здравствуйте . Из препаратов для местного применения можно использовать - Клиндацин или Далацин - 1 св х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 6 дней или нео-пенторан форте 1 капс. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 7 дней ( оба препарата хорошо работают в отношении гарднереллы ) .

Прикрепила

Да , увидела , ответ скорректировала . Препараты указала в первом ответе .

Принятый ответ

Здравствуйте можно применять вагинальные таблетки Тержинан, Метромикон-нео или Таржифорт-по инструкции. А также дополнительно для восстановления флоры после приема Тиберал принимайте капсулы Дуожиналь или Вагилак проледи в течение 15 дней(через рот)

Нео пенотран форте л или макмиррор можно?

оба препарата можно. Главное чтобы они были много-компонентные

Принятый ответ

Здравствуйте
Стандартом лечения бак вагиноза являются два препарата: клиндамицин и метронидазол

Желательно в комплексе с антигрибковой терапией

Поэтому в этом случае обычно рекомендуется Клиндацин б пролонг на ночь 6дней, или допустим Метромикон нет

Нео Пенотран форте л можно?

Да, можно, в составе метронидазол

А макмиррор в чем разница ?

В нем в составе нифурател и нистатин
Не основные препараты лечения бак вагиноза

Принятый ответ

Добрый день, Лилия! Стоит исходить из жалоб. Если их нет, то при таком анализе можно и ничего не принимать, так как количество лактобактерий нормальное, а выявленная условно-патогенная микрофлора повышена совсем немного. Если жалобы есть, то достаточно тиберала. Можно использовать вагилак гель при половом акте или после. Для интимной гигиены эпиген гель наружно на ночь. При наличие жалоб свечи макмирор комплекс тоже хорошо подойдут.

Принятый ответ

Добрый день.
А свечи лучше - Лименда. по 1 свече на ночь 7 дней.