Давление 180/120,пульс 70-80
Мне 46 лет, гипертрофии левого желудочка, расширенная левое предсердие, принимаю постоянно трипликсам(утром 1 т.), днем верошпирон 25мг.Давление не падает ниже 180/120. Пулс 70-80, к каким врачам не обращался, все разводят руками(доживайте так). Ни физиотенс, не капотен вообще ничего не снижают.
Гипертония 2 степени
46 лет
Здравствуйте. Учитывая молодой возраст и стойкое повышение температуры нужно провести диагностический поиск на предмет вторичных причин повышения давления- в том числе эндокринные болезни, заболевания почек , сосудов почек . Для определения плана такого обследования нужна консультация кардиолога . Конечно с учетом что препарат Вы принимаете регулярно . Доза трипликсана 10/2,5/10мг ??