Препараты на грудном вскармливании
Здравствуйте! Три часа назад сделала операцию лазерную по удалению геморроя, была уже 3 стадия, тянуьь было невозможно. Ребенку 2,5 месяца. 27 февраля будет 3 месяца. Врач выписал первые два дня обезболивающие. Кетонал. Можно ли их при гв? Пока 2 литра молока есть сцеженного, планирую сначала скормить его. Так вот. Нужна консультация по препаратам. Какие разрешены на гв. Кетонал первые два дня Свечи релиф адванс Мазевые повязки офломелид и метилурацил Детралекс Транексам Дюфалпе Мазь постеризан
Принятый ответ
Добрый день Полина.
Все эти препараты разрешены на ГВ, поэтому можете кормить грудью
Дарья Вячеславовна, а кетонал?
Кетонал (действующее вещество кетопрофен) разрешен при грудном вскармливании
Дарья Вячеславовна, а если длительность 5 дней
Можно любой длительности. Этот препарат разрешен на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
Все эти препараты разрешены на ГВ
Проверять совместимость препаратов вы можете самостоятельно на сайте e-lactacion
Дарья Николаевна, а мази тоже?
Да, тоже можно
Дарья Николаевна, а если длительность 5 дней ?
Разницы в количестве дней использования препаратов нет
Принятый ответ
Здравствуйте
И кетонал и другие препараты совместимы с ГВ ,все препараты вы можете проверить на сайте е лактация ,там достоверная информация 🙏
Принятый ответ
Полина, добрый день!
Все препараты разрешены с ГВ.
Проверить дополнительно можно на сайте е-lactation.
Предпоследний препарат это дюфалак?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина! Данные препарат совместимы с ГВ, можно кормить ребенка.
Совместимость препаратов в дальнейшем можно проверять самостоятельно на сайте е лактация.орг.