Беременность 24 нед. Enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл

Нужна расшифровка анализа из вложения. Беременность 24нед. Шов на шейку наложен 02 окт. Есть небольшие желт выделения без запаха. Есть запах от мочи не приятный периодически. Ничего не беспокоит, кроме тянущих ощущений в пояснице. Нужно ли что-то сдавать дополнительно к этому анализу? Нужны ли какие-то препараты? На приём в ЖК только 08 нояб.

нет
38 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ

Екатерина Александровна, загружено

В этом случае используйте свечи Макмирор по 1 свече в день 8 дней

Татьяна, здравствуйте!
Выявлен условно-патогенный микроорганизм.
Учитывая швы на шейке матки, рекомендую св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обнаружен условный патоген. Вообще при отсутствии жалоб мы его не лечим.
Но, поскольку у Вас швы на шейке, Вы в группе риска по невынашиванию, лучше все таки пролечить.

Достаточно будет свечей вагинально: Макмирор комплекс на ночь в течение 8дней. Препарат разрешен при беременности.

Через месяц контроль анализа.

Здравствуйте. У вас энтерококк. Ставтие вагинально клиндацин в пролонг 6 дней