Лактозар при коликах

Здравствуйте.Малышу 3 недели .Родился с весом 3490 .Набрал за этот период 4300.Такой вопрос начала давать лактозар при каждом приеме смеси.(90 гр ест).Добавляю в бутылочку.У ребенка начался стул очень жидкий и газы просто невероятно замучили.Бурление в животе.Второй день даю лактозар и немного стал спокойнее.Подскажите пожалуйста продолжительность какая лактозар?И даю сейчас 1 р в день бифидобактерин разбавляя в водичке.Все ли так я делаю? Смесь Нутрилон.Может смесь не подходит? И на какую лучше заменить? От колик даю баботик

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул жидкий, пенистый, раздражает попу?

Дарья Николаевна, стул жидкий но не пенистый.Раздражает

Тогда лактазар продолжайте, улучшение оцениваем через 14 дней
Пока давайте в течение месяца, потом попробуйте с постепенной отменой

Дарья Николаевна, спасибо большое.Бифидобактерин можно продолжать?

Можете продолжать, если видите от него эффект

Принятый ответ

Марина, добрый день!
Вы все верно делаете.
По описанию у ребенка лактазная недостаточность.
Продолжайте прием фермента, через 2 недели оцениваем эффект.
Длительность до 4-5 месяцев, чаще всего к этому времени налаживается синтез собственного фермента.

Валентина, спасибо

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Добрый день.
У детей часто бывает транзиторная (временная) лактазная недостаточность. Если виден эффект от лактазара, то можете продолжать давать его до 3-4 месяцев с постепенной отменой. Менять смесь не нужно. Прибавка в весе хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте. Если самочувствие и стул у ребёнка улучшается, прием может быть в среднем до 4-х месяцев.
Смесь менять не нужно, это больше стресс для ребёнка.
Вообще у детей в таком возрасте лактазная недостаточность-транзиторная( т.е проходящяя)

Юлия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прибавка в весе у ребенка за это время хорошая. Свою норму набора веса ребеночек за 1 месяц выполнил.
Учитывая наличие жидкого стула, бурление в животике, ребеночка мучают газики, можно заподозрить у ребенка частичную ЛН. В этом случае ребеночку показан лактазар на каждое кормление.Эффект оценивается через 1-1,5 месяца. Обычно ферментативная система дозревает к 5-6 месяцам и проявления ЛН проходят.
Так же у деток бывает дисбактериоз новорожденного, при котором показан бифидумбактерин. Все вы правильно делаете.
Вы молодец.
От колик можно еще добавить препараты на основе симетикона: эспумизан беби, саб-симплекс

Валерия Олеговна, спасибо ☺️

Будьте здоровы 🌸