Что за категория сложности 4

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Что значит категория сложности 4? Удалял папиллома на нёбной душке. После этого делал биопсию. Получил ответ: Заключение. Плоскоклеточная папиллома, категория сложности 4. Это что означает?

Нет
50 лет

Здравствуйте
Разные места откуда берется ткань поделены на категории
Именно эта область - 4 категория
Смысловую нагрузку это не несет

Виктория Сергеевна, Скажите пожалуйста, Я переживаю на счёт доброкачественная она или злокачественная. Спасибо!

Результат гистологии доброкачественный
Все хорошо

Здравствуйте!
Категория сложности не имеет отношения к гистологическому заключению и диагнозу, не обращайте внимания.

Назгуль Муртазакуловна, то есть Я понимаю, что она доброкачественная. И нет смысла переживать? Спасибо!!!

Да, все хорошо, повода для беспокойства нет)

Принятый ответ

Здравствуйте! Категории сложности (от 1 до 5) имеют смысл для патоморфолога, который проводит исследование. К Вашему диагнозу, выставленному гистологически, это не относится.
Не переживайте, по данному заключению у Вас удалено доброкачественное образование - папиллома.

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за доброкачественный процесс. Категория сложности никакого отношения к диагнозу не имеет. Это информация для патоморфолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологическая удалена папиллома - доброкачественное образование
Никаких признаков злокачественного процесса нет
Категория сложности - это внутрення характеристика материала для врача-патоморфолога
К самому диагнозу и заключению не имеет никакого отношения